Закрыть

Разное

Синхронистка Светлана Колесниченко снова удивила всех на ЧМ-2017 в Будапеште

Российская синхронистка Светлана Колесниченко выиграла третье «золото» чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

В 6-й день ЧМ-2017 в Будапеште Светлана Колесниченко выиграла соревнования по синхронному плаванию среди одиночек в произвольной программе.

23-летняя уроженка Гатчины показала результат в 96,13 балла. Серебро — у испанки Оны Карбонелль, бронзу завоевала украинка Анна Волошина.

Добавим, что до этого за 3 дня Колесниченко взяла золото ЧМ в технической программе, а также вместе с Александрой Пацкевич выиграла техническую программу среди дуэтов.

Благодаря победе синхронистки Россия завоевала пятое золото на чемпионате мира по водным видам спорта и сравнялась с Китаем. Наши уступают в медальном зачёте лишь одно серебро. По общему числу медалей равенство — по девять слитков.

Напомним, что Колесниченко дебютировала на этом ЧМ в роли солистки сборной России, сменив титулованную Наталью Ищенко. Света уже выиграла золотую медаль в техническом соло, а также в техническом дуэте вместе с Александрой Пацкевич.

Колесниченко является олимпийской чемпионкой Рио в группе.