Закрыть

Разное

ЦСКА одерживает 16-ю победу к ряду обыгрывая «Химки»

Столичный ЦСКА одержал победу над подмосковными «Химками» на выезде. Игра проходила в рамках Единой лиги ВТБ по баскетболу. По итогу встречи «армейцы» победили со счётом 96:85.

Особенно в составе ЦСКА отметился Никита Курбанов – с набранными 16-ю очками, а у химчан – Джеймс Огастин 18 очков которого помогли ему стать лучшим игроком встречи.

Для столичного клуба эта победа стала 16 к ряду в текущем розыгрыше лиги. Последнее и единственное поражение у клуба числится за 25 октября 2015 года от «Нижнего Новгорода».

Команды активно включились в борьбу и порадовали зрителей бешеным количеством «двоечек» от Огастина, который набрал меньше чем за 5 минут 10 очков. У ЦСКА с дистанции удачно «стрелял» Нандо де Коло. Благодаря постоянной ротации игроков на площадке, команды поддерживал просто сумасшедший темп, что делало игру ещё более захватывающей.

Команды постоянно балансировали, опережая друг друга на три-четыре очка. Вторая четверить продолжала быть очень быстрой, хотя процент попаданий заметно упал. Чтобы уйти спокойно на перерыв «Химки» прибавили и ушли в раздевалку, опережая «армейцев» на 6 очков.

Под конец третьего отрезка игры капитан «москвичей» Виктор Хряпа взял инициативу в свои руки и реализовал сразу два первых броска в матче, что помогло гостям оторваться на 10 очков. «Красно-синие» не сбавляли оборотов, и в 4-ой четверти уверенно насели на соперника, не дав тому продолжить погоню. Рывок ЦСКА достиг внушительного показателя 17:1, что дало возможность спокойно довести игру до победы.

«Химки» в следующем туре сыграют с «Астаной» 14 февраля, а на следующий день «армейцы» проведут встречу с «Нижним Новгородом».