Закрыть

История

Ученые из США создали мощное лекарство от всех штаммов гриппа

 

Ученые из США создали мощное лекарство от всех штаммов гриппа. Это настоящий успех, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в разных частях мира.

Группе американских ученых удалось создать лекарство от гриппа, которое может совершить настоящую революцию в современной медицине. Как отмечается, группа ученых, представляет Университет Вашингтона, проводила эксперименты с лабораторными мышами, заражая их вирусами.

Все исследуемые мыши были поделены на группы, некоторые из которых получали новый препарат HB36.6, и им удалось успешно побороть вирусы, при этом, даже не потеряв в весе. Другие животные погибали, ведь их организм не мог справится с гриппом.

Ученые надеются, что дальнейшая работа в этом направлении позволит им полностью покончить с эпидемиями гриппа, а также уменьшить количество осложнений после болезни, которые очень часто возникают у детей и пожилых людей.

Ранее, 4 февраля, группа ученых из петербургского НИИ сообщила о том, что им удалось создать универсальное лекарство от гриппа. На исследования были потрачены годы, а препарат уже прошел успешное испытание на мышах. Теперь, в планах специалистов набрать группу добровольцев, чтобы проверить влияние препарата на организм человека.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях