Закрыть

Общество

Государственный исторический музей приглашает на бесплатные лекции по истории

 

Государственный исторический музей приглашает на лекции по истории, которые будут проходить в стенах учреждения совершенно бесплатно для всех желающих.

С сегодняшнего дня государственный исторический музей, становится еще и лекторием, в котором все желающие смогут прослушать лекции известных ученых и искусствоведов.

Отмечается, что тематика лекций, которые будут проходить каждую субботу будет разнообразной, и пришедшие в государственный исторический музей смогут узнать информацию о становлении, развитии государства, а также войнах, реформах и многом другом, что происходило в разные года истории.

Отмечается, что организацией проекта занималось Военно-историческое общество, а вход на лекции будет полностью бесплатным. Таким образом, организаторы планируют значительно увеличить аудиторию музея, а также привлечь на данное мероприятие молодежь.

Министр культуру РФ отметил, что данный факт является чрезвычайно важным и полезным, ведь таким образом все смогут получить доступ к желанной информации. Все лекции, которые будут происходить в субботу (планируется проведение двух лекций в день), будут доступны в интернете.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях