Закрыть

История

Ученые назвали 4 главных условия долголетия

 

Ученые назвали 4 главных условия долголетия. Этот секрет им удалось узнать в ходе многочисленных исследований, которые проводились специалистами из различных институтов и лабораторий мира.

Учеными из США названы условия, которые помогаю продлить жизнь. Специалистами из чикагского центра по изучению старения, обнаружено несколько факторов, которые по убеждению ученых, могут продлить человеческую жизнь. Четыре фактора продлевающих жизнь связаны с условиям рождения человека и его взрослением.

По убеждению американских исследователей, больший шанс дожить до ста лет имеют жители деревень и малозаселенных населенных пунктов, так как риск «подхватить» какое-нибудь вирусное заболевание намного ниже, чем в огромных мегаполисах.

Во втором пункте ученые обращают внимание на возраст женщины в котором она родила ребенка, оптимальным возрастом они считают время между 22 и 24 годами роженицы.

Под номер три, фактор здорового детства человека. Чем реже болеет ребенок (в том числе и легкие простуды и ветрянка), тем больше шанс дожить до ста лет. К четвертому фактору, ученые отнесли время года. Люди, которые родились весной, чаще становятся долгожителями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях