Закрыть

История

Ученые выяснили, что рост человека влияет на риск развития различных заболеваний

 

Ученые выяснили, что рост человека влияет на риск развития различных заболеваний. Вывод был сделан в ходе исследований, проводившихся в разных частях света.

Специалисты проведя исследование пришли к выводу, что рост человека может влиять на развитие некоторых видов заболевания.

Группой ученых из Германии и Соединенных Штатов Америки было проведено исследование связанное с ростом человека и некоторыми видами заболеваний. Учеными из института питания человека (Германия), Тюбингенского университета (Германия) и школы Гарварда (США) было подмечено, что средний рост человека постоянно увеличивается.

За «основу» изучения были взяты больничные карты пациентов с разным ростом. Оказалось, что у людей (рост которых превышал 172 см) риск развития различного рода онкологии увеличивался в несколько раз. А у людей «невысоких» увеличивался риск развития сердечнососудистых  заболеваний и диабета второго типа.

По заверениям исследователей, каждые «добавочные» 6,5 сантиметров выше 172 см уменьшают возникновение проблем с сердцем в среднем на 6%, зато увеличивают шанс возникновения онкологических болезней на 4%.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях