Закрыть

Общество

Иван Охлобыстин и Кэрри-Хироюки Тагава намерены восстановить Ярославский храм

 

23 ноября, сегодня, в российской столице состоялась премьера полнометражного удивительного кинофильма «Иерей-сан. Исповедь самурая», сценарий к которому написал замечательный актер и необыкновенный священнослужитель Иван Охлобыстин. Вырученные на благотворительном аукционе во время показа деньги пойдут на реконструкцию Ярославского храма.

В киноленте описаны события из трудной жизни одного православного японского местного священника отца Николая. Церковный слуга в тандеме с горожанами пытается любыми пулями сохранить и уберечь деревню вместе с храмом от понаехавших бизнесменов.

Фильм снимался в 2013 году на территории церкви Казанской иконы Божией Матери в небольшой деревушке Скнятиново (Ростовский район). Актер Кэрри-Хироюки Тагава, исполнивший главную роль, настолько проникся ею, а также невероятной архитектурой области, что даже принял неоспоримое решение принять православие.

По время премьерного показа был организован благотворительный аукцион. На полученные средства реконструируют этот самый храм, о котором говорится в ленте. Фильм пустят в мировой прокат 26 ноября текущего года.

Напомним, недавно Охлобыстин заявил о намерении покинуть актерскую деятельность и вернуться на службу в церкви.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях