Закрыть

Полезные статьи

Что нужно знать о новом проекте Google

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/02/google-china.jpgКомпания Google планирует выпустить смартфон нового поколения, который поможет видеть окружающую среду такой, какой она есть на самом деле. Помимо этого новое устройство поможет ориентироваться слепым людям в пространстве. Это будет совершенно новый продукт, который будет называться Project Tango. А если вам нужны аксессуары для свадебной прически на http://www.nastyarai.ru/for_bride/, то проходите за ними на этот ресурс. Только тут вы можете приобрести красивые и оригинальные аксессуары, которые помогут вам выглядеть королевой на свадьбе. А тем временем узнайте особенности Project Tango.
Цель проекта – научить мобильные гаджеты воспринимать окружающее пространство и движения. Устройство Project Tango. Хочет объединить физический и виртуальный мир. Взаимодействие происходит при помощи визуальных сигналов. Компания разрабатывает прототип смартфона с подобными функциями.
Нынешний прототип устройства – это 5 дюймовый телефон, который оснащен специальным аппаратным и программным обеспечением, которое может отслеживать движения устройства в трехмерном пространстве. Встроенные датчики регистрируют больше, чем 250000 измерений в секунду, постоянно обновляется положение и ориентация телефона в режиме реального времени. На основе этих данных выстраивается модель окружающей среды.
Прототип Project Tango функционирует на основе операционной системы Android. Также предлагаются прикладные программные интерфейсы, именно они и помогают в изучении положения.
Телефон может создавать 3Д-модели ближайшего окружения. При его помощи можно создавать более детальные карты внутри помещения больших магазинов. Можно ускорить работу над приложениями и видеоиграми дополненной реальности.
В проекте принимаю участие такие компании, как Movidius, OmniVision, Open Source Robotiks Foundation и Bosch.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях