Закрыть

Полезные статьи

Военные Америки работают над грузовыми беспилотниками

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2014/02/1266504767_8b00c96fee260b3733ea81d340f.jpgАгентство DAPRA на своем официальном Интернет-ресурсе опубликовало информацию, согласно которой сейчас ведется работа над беспилотным летательным устройством, которое может транспортировать тяжелый груз на большое расстояние. Также было отмечено, что чистка imac на http://www.mac4all.ru/remont-imac/  прекрасно делается специалистами с этого ресурса. К тому же, если вам нужен ремонт imac, то эти специалисты тоже пригодятся. А пока что узнайте все подробности грузовых беспилотников.

Перевозка тяжелого груза во время боевых действий – это очень опасная задача. Не секрет, что на грузовые машины с орудием и провиантом очень часто нападают из засады. Противники уничтожают сопровождение и забирают себе все награбленное. Инженеры из военного агентства DAPRA прекрасно понимают актуальность этой проблемы.

Вместе с секретным подразделением Skunk Works, которое куплено авиастроительной компанией Lockheed Martin, военные США еще с 2009 года занимаются разработкой программы «Трансформер». Она по задумке должна значительно облегчить доставку жизненно важных военных грузов, которые находятся в неблагоприятных условиях.

Руководитель проекта Ашиш Багай говорит, что многие военные миссии требуют от грузового летательного средства способность вертикального взлета, приземления, однако у многих подразделений просто нет собственных вертолетов. Проект ARES помогает доставлять грузы в любую точку, без разницы какой ландшафт. Также при помощи этого проекта можно избежать угроз, которые бы ожидали военных при транспортировке наземным способом.

Еще в прошлом году DAPRA заявила о своем новом проекте под названием ARES. Его работа была основана на роботе-победителе. Специально проводился конкурс, во время которого отбирали самые лучшие концепции, которые инженеры смогут воплотить в рамках программы «Транформер».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях