Закрыть

Полезные статьи

Могут ли флеш-игры развивать малыша?

 

на http://wordyou.ru/wp-content/press-uploads/2013/11/dasha_most_2.jpgПроблема зависимости молодого поколения от игр и различного рода современных гаджетов, сегодня стоит крайне остро. Конечно, нельзя ребенку позволят все свое свободное время уделять компьютеру и сетевым играм. Крайне важно контролировать те виды игр, которыми увлечено ваше чадо. Обратите внимание, на тематику его увлечений, желательно, чтобы игры несли потенциально нейтральные характеристики и включали элементарные задачи на логику – такие задания интересны и безопасны для психики малыша.

Многим деткам нравятся игры, где главным персонажем является герой их любимого мультика, интересно, если полюбившийся кролик или морская губка выполняют повседневные задачи, преодолевают препятствия, оттачивают свое мастерство. Интересные флеш-игры можно отыскать на  igry.ru на http://igry.ru, родители могут быть спокойны, здесь представлены только развивающие и красочные игры, которые станут развлечением не только для малыша, но и его заботливых родителей. Игры, бесспорно, являются той частью жизни ребенка, которая необходима ему для формирования правильной линии поведения, обретения навыков. Но следует помнить, компьютерные игры – это тот вид развлечений, которые должны лимитированы. Основной формой получения знаний должны бить реальные подвижные игры, в которые играют с малышом его родные и близкие. Достаточно уделить своему ребенку хотя бы какое-то время и складывать с ним пирамидку, прежде, чем давать ему в руки планшет.

Подросший же ребенок скорее заинтересуется виртуальным фермерством, чем пирамидкой, что вполне резонно и объясняется его психоэмоциональным развитием. Важно контролировать те игры, которыми увлечено взрослеющее чадо и тщательно следить за временем, которое ребенок проводит у компьютера. Напомним, что чрезмерное нахождение у экрана компьютера может отразиться на зрении ребенка, и на его ощущении мира, психологическом состоянии.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях