Закрыть

Полезные статьи

Землетрясения в Сочи

 

В 2014 году зимняя Олимпиада будет проходить в Сочи. Но, как всегда, не может всегда все быть хорошо. Так, и в этом российском городе не обошлось без происшествий. Природа высказала свое слово.

23 декабря, в Сочи, было зафиксировано землетрясение, сила, которого, составляла 6 баллов, за данными МЧС. Но, на этом не закончилось. 26 декабря опять произошло землетрясение. Оно хорошо ощущалось местными жителями: мебель сдвигалась, посуда звенела и в таком роде. Из-за этого, люди, с испугом выбегали с помещений. Землетрясение не привело к уничтожениям каких-то структур, пострадавших (разве что психологически), нет. Но, все-таки, оно вызвало беспокойство, как по поводу различных недвижимостей, так и по поводу подготовке к зимней олимпиаде. Поэтому, и строители, и спасатели собираются осмотреть олимпийские конструкции, чтобы, если что, вовремя обнаружить какие-то повреждения и починить их. Сила повторного землетрясения составила где-то 5 баллов.

Помочь проверить целостность всех зданий, в Сочи, решили некоторые города России (Москва, Ростов-на-Дону, Пятигорск), которые предоставили необходимые аппараты. Благодаря, ним, специальные группы осматривают и оценивают различные сооружения и, конечно же, олимпийские структуры, дабы олимпиада прошла на высшем уровне.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях