Закрыть

Полезные статьи

Галина Вишневская ушла из жизни

 

Наша жизнь не может быть вечной. Так и жизнь Галины Вишневской — советской народной артистки, оборвалась на 87-м году, одиннадцатого декабря этого года. Об этой известной и великой женщине можно многое рассказать, ведь она заслужила такую признательность. Ведь ее биография довольно интересная и переполненная разнообразными моментами, которые ей преподносила судьба.

В российском городе — Ленинграде 25 октября 1926 года и появилась на свет эта талантливая женщина — Галина Вишневская. Она имела очень хороший оперный голос, поэтому была востребована на сцене Большого театра, где исполнила где-то 30 композиций. Карьера оперного пения началась в 50-е годы. Галина Вишневская выступала вместе с Мстиславом Ростроповичем — ее муж, а также известный виолончелист и дирижер.

Галина Вишневская, успела получить орден за свои достижения и вложения в искусство музыки в начале декабря этого года, президентом Владимиром Путиным.

Превосходная женщина, артистка СССР преподавала оперное пение в центре названом на ее честь. И уже этот центр отметил десятилетие, с начала своей работы. Жаль, что Галина Вишневская не дожила до этого момента.

Была похоронена, рядом со своим мужем, 14 декабря 2012 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях