Закрыть

Общество

В Крыму откроется центр мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений

 

Об этом было заявлено на совещании по вопросам реализации национальной политики государства, на котором присутствовали главы муниципальных образований полуострова.

По словам Бальбека, центр будет создан в рамках системы мониторинга состояния реализации политики государства по национальным и религиозным вопросам, в которой Крым является одним из пилотных регионов.

Бальбек также подчеркнул, что, благодаря усилиям власти и сознательности граждан полуострова, в республике сохранены стабильные отношения между жителями всех национальностей. Он заметил, что такие отношения, как правило, строятся на взаимоуважении жителей Республики друг к другу. По его словам в новом Крыму самым главным является сохранение мира и благополучия всех людей, проживающих на полуострове, независимо от национальности и вероисповедания.

Как сказал Руслан Бальбек, в Крыму не может быть и речи ни о каких конфликтах на национальной или религиозной почве.

Релиз подготовлен при поддержке крупнейшего сервиса-каталога услуг  http://promokodi.net/store/svyaznoy — тут представлены более 3500 тысяч организаций предоставляющих услуги связи по всей территории РФ.

В среду Владимир Бобровский, заместитель представителя президента России в Крымской Республике пообещал уволить всех глав крымских муниципалитетов, на территории которых будут происходить межнациональные конфликты или, еще хуже столкновения. Вопросами создания Центра по мониторингу межконфессиональных и межнациональных отношений займется бюджетная структура — центр технологий развития межкультурных коммуникаций Крыма.

Новый Центр будет учитывать данные ФСБ, Росстата, МВД, ФСО, Министерства здравоохранения, общественных организаций и даже социальных сетей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях