Закрыть

Экспертиза

Задержание автора канала “Особенно опасно” приняло резонансный характер

 
Задержание автора канала “Особенно опасно” приняло резонансный характер itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В аэропорту Домодедово 1 декабря правоохранители задержали Андрея Дейнеко, известного видеоблогера, размещавшего в издании материалы мошеннических и коррупционных схем, направленные против столичных кладбищенских бизнесменов, их незаконного обогащения.

Задержание Андрея Дейнеко может стать новым “делом Голунова” для силовиков. Блогер был арестован по обвинению в нанесении телесных повреждений средней тяжести замдиректору Николо-Архангельского кладбища. По информации обвинения, 30 сентября на встрече Андрея и оператора с Кобе Мезврешили последний якобы был побит. Об этом рассказывают материалы издания “Новые известия”.

Реакция на арест блогера, борющегося за справедливость, стала резонансной: в тридцати городах России прошли одиночные пикеты в поддержку обвиняемого, известного своими публикациями – расследованиями, в центре которых столичные кладбищенские мошенники и коррупционеры, грабящие народ, незаконно наживающиеся на народном горе.

Удивительна реакция суда, который старается всячески отгородить мошенников и коррупционеров от журналистов. В случае с Андреем Дейнеко, несмотря на то, что он имеет подмосковную прописку и является единственным кормильцем в семье, состоящей, кроме него, из беременной жены и малолетнего ребенка, Балашихинский городской суд принял решение о месте пресечения, выбрав для видеоблогера нахождение под стражей до 29 декабря.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях