Закрыть

Здоровье

Бьюти-советы, которые могут быть опасны для здоровья

 
Бьюти-советы, которые могут быть опасны для здоровья itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Много бьюти-советов можно найти на просторах интернета. К огромному сожалению не все они являются действительно полезными. Более того, некоторые из них могут существенно навредить женской красоте и здоровью. Поэтому так важно перед  применением тщательно проверять их.

Ушная палочка для удаления лака с пальцев

Бывает, что после того, как девушка сделала себе маникюр, остались на пальцах небольшие следы от лака. Многие удаляют их после проведенной процедуры, а некоторые борются с этим сразу. Добродушные блоггеры рекомендуют для удаления лака использовать ушные палочки.

Однако ушные палочки имеют хлопковый наконечник с ворсом. Несмотря на то, что он очень маленький, его все равно будет видно под тонким слоем лака. Поэтому лучше всего использовать особую деревянную палочку.

Закрепить макияж лаком для волос

Картинки по запросу Закрепить макияж лаком для волос

Вполне очевидно, что лак для волос не предназначен для кожи. При попадании фиксирующего средства на лицо появляется сухость и раздражение. После этого возникает шелушение, которое необходимо лечить в течение 7 дней. Для того чтобы закрепить макияж можно воспользоваться специально разработанной для лица косметикой: фиксирующая пудра и спрей для макияжа.

Очень часто лак используют из-за невысокой стоимости по сравнению с продукцией проверенных фирм, однако его последствия могут быть очень существенны.

Кокосовое масло для ухода за кожей

Кокосовое масло считается самым популярным косметическим средством. Невысокая стоимость, приятный запах. Его представляют как универсальный продукт по уходу за кожей. Однако в чистом виде при частом применении масло кокоса может привести к закупоренным порам, ухудшению цвета лица, сальным участкам и прыщам. Стоит ограничить использование кокосового масла девушкам с проблемной кожей. При этом для сухих участков кожи масло кокоса не принесет вреда.

Зубная паста как средство для борьбы с прыщами

Многие девушки, успешно испытавшие на себе способ с пастой, начинают расхваливать его в Сети, считая, что он универсальный. Однако при нанесении пасты на слишком чувствительную кожу может появиться раздражение. В итоге прыщи будут болеть и выглядеть неприятно. А лечение такой сыпи на поврежденной коже будет гораздо сложнее.

С подобной проблемой сталкиваются не только дети в подростковом возрасте, но и женщины во время гормональных сбоев, проблем с ЖКТ. Если сыпь появилась из-за заболевания, то зубная паста не поможет. В этом случае нужно обратиться к врачу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях