Закрыть

Гороскопы

Удивительные свойства драгоценных камней

 
Удивительные свойства драгоценных камней itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С прадавних времен людей интересовали сверхъестественные способности драгоценных камней. Считалось, что они могут существенно влиять на характер и судьбу своего владельца, на ауру дома.

Драгоценные камни использовались магами для колдовских ритуалов, для изготовления амулетов и талисманов. Способности камней широко использовались и в нетрадиционной медицине. Существует специальный раздел такой медицины – литотерапия, в котором описаны методы успешного лечения драгоценными камнями.

Огромное влияние на силу камней имеет их цвет. Камни красного цвета отвечают за кровеносную систему, сердце, лечение заболеваний, вызываемых вирусами, болезни глаз. Но если использовать силу камней чрезмерно и бесконтрольно, то можно активизировать воспаление в организме. К красным камням относятся: рубин, гранат, сердолик, красный турмалин.

Нефрит, малахит, изумруд, жадеит – камни зеленые. Они положительно воздействуют на иммунитет человека, снимают головню боль и приводят в равновесие артериальное давление. Эти камни также обладают способностью улучшать настроение, настраивая на позитив.

Камни белого цвета помогают победить расстройства психики и идеально чистят организм. Опал, лунный камень, халцедон, жемчуг – представители камней данного цвета.

Победить страхи, а также стать волевым человеком, помогут черный турмалин, гематит, морион – камни черного цвета. Они также помогают сконцентрироваться.

Синие и голубые: сапфир, топаз, аквамарин, агат, турмалин – лечат горло, легкие и эндокринную систему. Но все хорошо в меру. Если их много, то они способны вызвать депрессию.

Камни оранжевые и желтые (гиацинт, янтарь, топаз, цитрин, берилл) могут помочь при кожных заболеваниях, улучшить общее состояние и повысить аппетит. Но в больших количествах, они способны чрезмерно активизировать деятельность желчного пузыря.

Используя камни, следует учитывать их разделение на мужские женские. Женские камни совершенно бесполезны для мужчин, и наоборот.

С помощью камней можно гармонизировать пространство и улучшить энергетику жилья. Чтобы камни работали, они должны находиться на открытом пространстве, получая энергию солнечного света.

В прихожей, для очистки энергетики, очень правильно будет поместить обсидиан, а также любой камень из группы кварцев: горный хрусталь, аметист, розовый кварц, яшму, цитрин.

В гостиной самое место для камней, активизирующих энергию. Таких камней в гостиной можно разместить достаточно много. Особенно хороши: горный хрусталь, авантюрин, розовый кварц, цитрин. Горный хрусталь активизирует энергетическое и информационное пространство; авантюрин поможет установиться благожелательной и спокойной атмосфере; цитрин подарит семье взаимопонимание и радость.

В спальне, для спокойного отдыха, нужно разместить прямо напротив кровати лабрадор. Он очищает пространство, охраняет от страхов и кошмаров. Лабрадор также способен снимать отеки.

Для детской комнаты лучше всего подойдет цитрин. Он помогает общению, улучшает память, обучаемость. Цитрин следует помещать в детскую к трем годам, а до этого лучше, если там будет находиться розовый кварц. К семи годам можно добавить флюорит (синий или полосатый), который поможет в учебе, не даст ребенку лениться.

В кухне важны спокойствие, позитив и хороший аппетит. Все это помогут обеспечить сердолик и кальцит желтый. Они улучшают пищеварение и настроение.

Мрамор будет уместен в ванной комнате и туалете. Он очищает энергетику. Аквамарин замечательно снимает усталость и помогает воде очищать тело, поэтому самое лучшее место для него – ванная комната.

Камни способны быть мощными талисманами или оберегами для человека. Не стоит брать для этого дорогие камни. Самые лучшие обереги получаются из обсидиана, топаза, оникса, кошачьего и тигрового глаза. Чтобы талисман или оберег работал, он должен сочетаться с внутренней энергией человека, нравиться ему. Действенным оберегом будет камень, подаренный любящим искренне человеком.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях