Закрыть

Праздники и приметы

Каким должно быть обручальное кольцо, чтобы брак был долгим и счастливым?

 
Каким должно быть обручальное кольцо, чтобы брак был долгим и счастливым? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

С обручальными кольцами связано много суеверий и примет, которые дошли до нашего времени от далеких предков. Обручальные кольца и обращение с ними могут  предсказать будущее, и расскажут о настоящем, надо только правильно понимать приметы.

Ясновидящие напоминают о том, что каждая свадьба – это не просто радостное событие, но и своеобразный ритуал с соответствующими последствиями. Не стоит останавливаться на широко известных приметах, когда невеста не должна примерять свой свадебный наряд до самого дня бракосочетания, а жених не должен видеть свою будущую жену в свадебном платье до свадебной церемонии: нельзя, чтобы подружка стояла за спиной у невесты, когда она наряжается перед зеркалом и многое другое.

А вот чего нельзя делать с обручальными кольцами — главным символом брака и закрепления брачных уз.

Обручальное кольцо, по утверждению ясновидящих, —  отвечает за будущее молодоженов и успех их брака.

Обручальные кольца имеют свою давнюю традицию: ними обменивались еще древние египтяне. обмена обручальными кольцами появилась еще у древних египтян. А носить кольца именно на безымянном пальце правой руки стали в Древней Греции.

Вот с тех времен, когда считалось, что безымянный палец на правой руке является чудодейственным и главным, и пошла традиция обмениваться на свадьбе обручальными кольцами.

По словам предсказателей, приобретать обручальные кольца должен именно жених. И покупать их должен в одном магазине, что является символом будущей крепкой семьи.

Если же обручальные кольца покупаются в разных магазинах – это сулит измены и ссоры в браке.

Обручальные кольца у жениха и у невесты должны быть одинаковыми, то есть сделанными из одного металла, без никаких гравировок и драгоценных камней.

Кольца должны быть гладкими – чтобы супружеская жизнь шла гладко, как по маслу.

Нельзя передавать обручальные кольца по наследству, что, к сожалению, часто практикуется во многих семьях.

Чужие кольца могут означать передачу чужой судьбы, поэтому молодоженам рекомендуется покупать новые кольца, чтобы строить свой брак самостоятельно, не повторяя ошибок своих далеких предков.

Обручальные кольца не носят на цепочке рядом с крестиком, не носят и в сумочке или в кошельке: это означает близкую разлуку.

Снимать обручальное кольцо можно  только перед сном, а на утро снова надевать его на палец.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях