Закрыть

Стиль и красота

Сдержанная, но женственная: стрижка каре до подбородка покорила все модные показы

 
Сдержанная, но женственная: стрижка каре до подбородка покорила все модные показы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Пожалуй, в мире не найдется девушки, которая ни разу в жизни не стригла волосы под каре. Это та самая стрижка, которая чаще всего фигурирует в анекдотах про женские перемены в жизни, но отрицать ее привлекательность и популярность нельзя. По словам экспертов, в новом сезон 2019-2020 в моду вошло каре до подбородка. В чем его особенности и кому его нужно делать — читайте в нашей статье.

Каре — это стрижка, которую зачастую выбирают уверенные в себе бизнес-леди, которые не боятся преград. Она прекрасно смотрится на девушках любого возраста и выгодно подчеркивает все достоинства. Если речь идет о молодой девушке, то каре сделает ее более зрелой, но при этом игривой. Если же речь идет о взрослой женщине, то каре поможет ей сбросить несколько лет и стать увереннее.

Особенности стрижки каре до подбородка и кому она подходит?

Каре до подбородка — это очень сдержанная, но при это женственная стрижка, которая идеально подойдет женщинам любого возраста, но нужно помнить, что не на всех волосах каре будет смотреться красиво. Для каре нужно обладать ровными и послушными волосами, потому что на прядях оно буде смотреться предельно странно.

Картинки по запросу каре по подбородок

Чтобы ваше каре смотрелось выгодно, нужно иметь не только правильные волосы, но и умелого мастера. Если ваш парикмахер сделает что-то не так, то каре будет смотреться и в половину не так хорошо, как должно. Каре — это стрижка, которая делается без челки, но тут все зависит от вашего желания. Если вы сильно желаете сделать челку, то можете рискнуть.

Читайте также: Стрижка «Рапсодия» на короткие волосы: элегантная причёска для любого возраста

Чаще всего каре до подбородка делается на волосах одной длины, но можно сделать каре на возрастание. В таком случае волосы около затылка будут короткими, а возле подбородка немного длиннее. Каре способно скрывать все неровности лица, поэтому не стоит бояться, что стрижка будет смотреться странно. Каре будет одинаково хорошо смотреться с лицом любой формы.

Картинки по запросу каре по подбородок с челкой

Если у вас тонкие волосы, то ровное каре — ваш спаситель. Оно способно придать объем и игривость. При этом каре — это отменная стрижка на «шапочный» период, потому что даже в растрепанном виде она смотрится привлекательно и выгодно.

Картинки по запросу каре по подбородок с челкой

Стоит помнить, что каре практически никогда не делается на длинные или же средние волосы. Если вы попросите своего мастера, то он сделает вам что угодно, но смотреться это будет странно. Не стоит бояться коротких волос, потому что они быстро отрастут и это станет для вас новым опытом.

Читайте также: Стрижки с короткой макушкой: 7 элегантных идей для ухоженных женщин

Также помните о том, что каре не стоит делать на слишком непослушных волосах, потому что вам довольно быстро наскучит его укладывать.

Как укладывать каре до подбородка?

Классическое каре — это просто ровные волосы, для которых нужен утюжок и ничего больше. Помните, что классическое каре сделает ваш образ строгим и выдержанным, поэтому оно подходит не всем. Если у вас грубые черты лица, лучше не делать выбор в сторону классической укладки. Вам понадобиться что-то более мягкое.

Картинки по запросу каре по подбородок

Самый модный вариант укладки в новом сезона — это небрежность и лохматость. Вам понадобиться только пенка для волос и немного времени. Помните, что «зализанные» волосы уже давно не пользуются спросом, поэтому выбросьте свой лак для волос. Ваша прическа должны выглядеть естественно и даже немного неопрятно.

Картинки по запросу каре по подбородок с локонами

Каре с локонами — это просто волшебный вариант, которые сделает вас женственной и величественной. Это могут быть как шикарные большие локоны, так и мелкие локоны, созданные при помощи косичек. Самое главное в каре — сделать так, чтобы ваши волосы не торчали в разные стороны. Каре — это та самая стрижка, которая смотрится волшебно и умопомрачительно. Если вы сделаете выбор в ее сторону — то точно не ошибетесь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях