Закрыть

Праздники и приметы

Анастасия Волочкова попала в скандал с оскорблением символа Вечного огня

 
Анастасия Волочкова попала в скандал с оскорблением символа Вечного огня itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Российская балерина и политик Анастасия Волочкова, в очередной раз стала фигуранткой громкого репутационного скандала. Будучи на отдыхе во время отпуска от депутатской деятельности, Анастасия с семьей и компанией жарила шашлыки, и решила сфотографировать красиво искрящийся мангал с мясом.

При этом, желая удивить подписчиков остроумной подписью, Волочкова многозначительно назвала фотографию с мангалом «Вечный огонь», что и вызвало бурю возмущений у патриотически настроенных россиян в комментариях.

Это далеко не первая ошибка Анастасии Волочковой из-за неаккуратных высказываний в ее Instagram. Желая быть на волне с молодежью и постоянно делиться моментами жизни, знаменитая балерина порой сильно портит отношение к себе. Ровно так случилось и с этим выпадом в сторону вечного огня. Волочкова назвала так обычный мангал с шашлыками трижды, добавляя к каждому сториз-посту в Instagram смайлик со смехом, подчеркивая своеобразный юмор.

Юмор над словосочетанием Вечный огонь в «историях» балерины Анастасии Волочковой не оценили буквально все. Дело в том, что Вечный огонь — святейший для постсоветских стран символ памяти и скорби о погибших в Великой отечественной войне. А потому любое оскорбление, искажение и пустое безрассудное высказывание про Вечный огонь, автоматически приравнивается к оскорблению погибших и ветеранов Великой отечественной войны.

Анастасия Волочкова продублировала свои «истории» в простом посте Instagram, и именно там в открытых комментариях разразились неприятные высказывания в сторону балерины. Она довольно быстро скрыла комментарии, но не удалила сам пост. Официальных извинений или какого-либо комментария от Волочковой не поступило даже тогда, когда про ее неуважительную шутку начали писать не только в комментариях к публикации, но в крупных российских СМИ. Вполне вероятно, что пиар-менеджеры легендарной балерины уже создают для нее приемлемый комментарий для сглаживания репутационного осадка.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях