Закрыть

Общество

Мероприятия в Санкт-Петербурге на выходные 2 и 3 июля 2022 года будут очень разнообразными

 
Мероприятия в Санкт-Петербурге на выходные 2 и 3 июля 2022 года будут очень разнообразными itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Провести эти выходные дни, 2 и 3 июля 2022 года, с пользой для души и тела в СПб может каждый жителей Северной столицы. Как минимум два интересных событиях пройдут в ближайшие выходные.

Звуковое шоу «Поющие мосты» 2022

В ночь с 20 на 21 мая стартует 7-й сезон проекта «Поющие мосты», ставшего любимым многими петербуржцами и гостями нашего города. Всё лето каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье Дворцовый мост будет разводиться под классическую музыку. Произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Прокофьева будут звучать над Невой с 01:00 до 01:40 по выходным до октября.

Шоу развода мостов стало обязательной частью не только туристической программы, но и летних вечерних прогулок самих петербуржцев. «Поющие мосты» – это визитная карточка Петербурга, наряду с «Алыми парусами» и Днем Военно-морского флота, где также задействована акустическая смарт-система. Более 100 дней в году система используется при проведении массовых мероприятий.

Фестиваль «Пионы Северной столицы» 2022 года

С 25 июня по 2 июля 2022 года, в Ботаническом саду проходит выставка «Пионы Северной столицы».. Выставка пионов открывает цикл летних цветочных выставок Ботанического сада Петра Великого, знакомящих посетителей с разнообразием сортов любимых садовых растений. Коллекционеры Санкт-Петербурга и Ленинградской области собирают в одном зале сотни сортов травянистых пионов, представленных в срезке.

Выставка представит огромное сортовое разнообразие этих роскошных и любимых всеми цветов. Старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции продемонстрируют посетителям всё богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов и наполнят волшебными ароматами выставочный павильон Зелёный домик.

Режим работы:

  • 25 июня — 3 июля, выставочный павильон Зелёный домик с 10:00 до 17:30.
  • 25 июня открытие выставки в 12:00.

Стоимость билетов:

  • 350 р. — взрослый,
  • 200 р. — детский;
  • в пн, вт и чт льготный билет для пенсионеров, инвалидов I и II группы, студентов — 200 р.
  • Дети до 4 лет — бесплатно.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях