Закрыть

Общество

Как поздравить и что подарить на День медика в 2023 году

 
Как поздравить и что подарить на День медика в 2023 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В это воскресенье, 18 июня 2023 года, все российские медицинские работники будут праздновать День медиков. Поздравления с торжеством будут звучать в каждом уголке России. Обязательно и вы поздравьте своих знакомых докторов с этим праздником.

Поздравления в День медика в 2023 году

Список профессий, чей труд связан со сферой здравоохранения очень долгий. Сюда относятся не только врачи, но и медсестры, лаборанты, физиотерапевты, провизоры, акушеры и даже ученые, которые трудятся в лабораториях, изобретая новые лекарственные препараты. Каждый из них будет счастлив 16 июня 2019 года услышать поздравления в свой адрес, красивые и искренние.

***

Поздравляем от души и всего сердца! Вы спасаете жизни, лечите нас и делаете всех здоровее! Вы, врачи, умело подбираете нужные слова, чтобы успокоить пациента и правильное лечение, чтобы его вылечить! Именно от вас зависит будущее каждой страны и здоровье ее граждан! Врач — это не просто слово, это люди, способные самоотверженно оказывать помощь каждому, кто в ней нуждается! Спасибо вам за труд, доброе сердце и неутомимый дух! Будьте здоровы и пусть к вам сторицей вернется то, что вы отдаете другим — милосердие, сострадание и любовь к людям!

***

Нет таких слов, которыми получиться передать всю глубину благодарности от пациентов! Вы врач, чье мастерство и знания спасают жизни и возвращают здоровье людям! Вы достойный последователь Гиппократа, благодаря которому и возникла медицина. Будьте здоровы и счастливы долгие годы! Пусть вам хватает терпения и сердечного тепла на всех пациентов, которые будут нуждаться в помощи!

***

В профессиональный праздник День медика спешу тебя поздравить, мой друг! Горжусь нашей дружбой и тем, кто ты есть! Без врачей невозможно представить жизнь людей во всем мире. Именно такие, как ты, спасают и лечат, помогают и дарят надежду! Будь счастлив и никогда не болей! Люблю тебя и благодарю за дружбу!

Что подарить на День медика в 2023 году

В День медика 18 июня 2023 года всех, кто связан с этой сферой жизни, будут поздравлять и чествовать. Лучших отметит руководство, вручая грамоту или даже премию. Традиционные концерты и дружные застолья не обходятся без подарков для виновников торжества. Но нужно знать, что стоит дарить медику, чтобы его порадовать. Обычно слова благодарности и поздравления сопровождаются цветами или конфетами. Этот обычай существует долгие годы. Но можно презентовать что-то более оригинальное и нужное.

Подарком врачу может стать качественная, фирменная ручка. Каждый день этим людям приходиться выписывать рецепты и заполнять медицинские карты. Поэтому подобные канцелярские принадлежности для каждого доктора — вещь необходимая. Подойдет на подарок тематическая чашка. Она может быть сделана на заказа, специально для конкретного человека. На ней уместно будет написать «Лучшему врачу!» или «Спасибо за ваш труд!». Все, что позволит фантазия, подойдет.

В дополнение к конфетам или вместо них — чай или кофе. Как вариант, дарить можно элитные алкогольные напитки или красивые бокалы. Не лишним будет преподнести подставку под ручки или визитницу. Настенные часы или будильник, чтобы легче было вставать по утрам. Некоторые люди считают отличным подарком мелкую бытовую технику. Электрочайник, кофеварка или тостер — все это вполне подойдет на подарок медику.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях