Закрыть

Стиль и красота

Какой должна быть прическа на выпускной в 11 классе на длинные волосы

 
Какой должна быть прическа на выпускной в 11 классе на длинные волосы itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Прическа — важный элемент вечернего образа. Она не должна слишком привлекать внимание своей яростью и неординарностью в сочетании со скромным убранством, ее задача украшать выпускника и дополнять выбранный им наряд, платье.  В отличие о прически на последний звонок, выпускникам можно использовать сложные варианты. Но не стоит забывать о легкости и естественности образа, эти критерии по-прежнему остаются лидирующими, незыблемыми в сегодняшней моде.

Красивая прическа на выпускной в 11 классе на длинные волосы

Если девушка желает сама сделать себе прическу на выпускной, не прибегая к помощи парикмахера, то проще всего создать локоны с помощью плойки или бигуди. В наши дни есть отличные приспособления, которые помогут завить волосы. Всевозможные фены и утюжки. Многим юным красавицам идут распущенные волосы, особенно если они сияют здоровьем. Любая прическа смотрится эффектно на ухоженных волосах.

Дополнить такую укладку поможет изящная диадема, красивый обруч или цветок. Главное подключить фантазию и мысленно представить готовый образ: все детали должны сочетаться между собой, дополняя друг друга. На первый взгляд просто, но очень стильно выглядит высокий хвост.

Волосы стоит предварительно завить в локоны или оставить прямыми. Не стоит ограничиваться традиционным хвостом: желательно создать что-то оригинальное. Это может быть много хвостиков, из которых потом будет сформирована прическа, косы у корней волос или начес.

Шикарная прическа на выпускной в 11 классе на длинные волосы

Косы уже не первый год занимают одно из лидирующих мест среди причесок на выпускной. Особенно они актуальны для обладательниц длинных волос. Из них делают всевозможные узоры, используя разные плетения. На голове выпускниц умелый мастер может соорудить корзинку, сердце, цветок или что-то затейливое и необычное. Шикарно будет выглядеть высокая прическа из кос на длинные волосы.

Она отлично подойдет к разным фасонам платьев. Кроме того, подобрать волосы — оптимальный способ продемонстрировать окружающим открытую спину или декольте. Подобную прическу вполне реально сделать самостоятельно, но проще посетить специалиста, который справится с этой задачей быстрее и качественнее. Отличный вариант для выпускного — прическа с повязкой.

Такой способ укладки даст возможность подчеркнуть красоту длинных волос. Создать ее легко. Сначала делается начес на макушке, затем на верхние волосы аккуратно одевается повязка и уже к ней крепятся отдельные пряди. Но все это мастерски сделает парикмахер и на много труднее будет справиться с подобной задачей самому.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях