Закрыть

Общество

Какой праздник 31 мая 2023 года могут узнать все желающие

 
Какой праздник 31 мая 2023 года могут узнать все желающие itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Жители России 31 мая традиционно отмечают сразу несколько интересных праздничных дат. В 2023 году чествуем блондинок и боремся с курением. Людям стоит узнать и названия, дабы успеть подготовиться к важным событиям заранее.

Праздник 31 мая 2023 года Всемирный день без табака

Этот праздник отмечают не только в России, но и во всем мире. Этому событию уже 31 год. В этот день известная организация пытается объяснить всем людям на планете, на сколько вредным является курение. Она занимается этим вопросом уже долгое время, однако никак не может побороть эту смертельную привычку.

Каждый год от курения умирают миллионы людей на Земле. Статистика просто пугает своими числами. Многие люди страдают от заболеваний, которые появляются и усугубляются во время употребления табака. Тем более курение может влиять на будущий плод, если во время зачатия кто-то из родителей курил. Самое страшное, что курильщик портит здоровье не только свое, но и окружающих людей. Это одна из самых страшных трагедий человечества.

Курильщик портит не только свое здоровье, но и лишает свою семью денег. Ведь сигареты стоят дорого. Человек бы мог сэкономить очень много и уехать с родными на незабываемый отдых. Однако на это мало кто обращает внимание.

В этот день по всему миру проходят разнообразные мероприятия, акции, митинги, лекции и т.п. Организаторы рассказывают, что бросить курить сможет каждый человек. В современном мире существует огромное количество разнообразных способов. Главное – захотеть это сделать. Жизнь каждого человека только в его руках. Не стоит это забывать.

День блондинок отмечают 31 мая 2023 года

В этот день уже 18 лет подряд все представительницы прекрасной половины человечества, которые имеют светлые волосы, отмечают свой праздник. Известно, что утвердить это событие потребовали девушки в Америке. Они работали адвокатами и очень часто слышали от своих коллег-мужчин нелестные слова. Они не хотели воспринимать барышень себе равными из-за цвета волос, считая их недостаточно умными.

Существуют и другие версии происхождения этого праздника. Блондинки в современно мире страдают от стереотипа о том, что они глупые. По этому поводу существует большое количество смешных историй, фильмов, клипов, анекдотов и т.п. В России это встречается очень часто.

В России этому событию уже 13 лет. Блондинки страны уже устали от подобного стереотипа и приняли решение всем доказать, что это все не правда. Для этого барышни поспособствовали созданию специальной премии, которая вручается лучшим светловолосым девушкам каждый год.

С научной точки зрения известно, что блондинов на Земле очень мало. Большинство девушек свои волосы традиционно красят. Светила науки уверенны, что через 180 лет люди с натуральным светлым цветом шевелюры перестанут существовать.

Праздник День российской адвокатуры 31 мая

Это событие не является официальным, однако это никак не мешает профессионалам его отмечать. Адвокаты – это очень важные люди. Они помогут каждому в тяжелой ситуации. Эти специалисты знают все законы наизусть, и умеют их правильно применять. Известный фильм «Адвокат дьявола» наглядно показывает, что хороший профессионал, может доказать правоту своего клиента, когда все улики выступают против него.

В этот день адвокаты принимают поздравления от коллег, родных, начальства. Однако самое приятное для каждого услышать слова благодарности от счастливого клиента.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях