Закрыть

Общество

Праздник Никола Вешний 22 мая 2022 года славится своими приметами для замужества

 
Праздник Никола Вешний 22 мая 2022 года славится своими приметами для замужества itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Николай Чудотворец для верующих россиян – добрый и сострадательный помощник всех страждущих, к которым относятся все больные, бедные и бездомные люди. С любой своей бедой человек идёт к святому Николаю и просит его о помощи. Кроме того, Николай-Чудотворец, считается в православии, покровительствует морям и полям, несёт мир туда, где властвует вражда и способствует крепкому союзу между людьми.

Приметы для замужества на Николу Вешнего 22 мая

Приметы для замужества на Николу Вешнего 22 мая

Этот праздник с большим нетерпением ждали все незамужние девушки. Они просыпались рано утром и отправлялись в церковь на литургию. После молились святому. Также нужно было подойти к иконе Николая. Там важно было прошептать желание о скором замужестве. Если просьба исходила от чистого сердца, то святой обязательно помогал барышням.

Девушки, которые имеют на примете молодого человека и видят в его лице своего будущего супруга, могут спокойно организовывать сватовство. Считается, что тогда отношения будут крепкими. Также этот день подходит для свадьбы. Молодожены будут жить вместе долго и счастливо.

В давние времена девушки утром в этот день всегда умывались росой. Для этого необходимо было встать рано, дабы она не высохла. Считалось, что это принесет долгую красоту. Также барышни будут привлекать внимание противоположного пола.

Гадания на замужество на Николу Вешнего 22 мая

  1. Те девушки, которые мечтают знать, скоро ли они станут супругами, существует специальное гадания. Для него нужно взять стакан, который надо наполнить водой. Пригодиться обручальное кольцо. Его нужно попросить у замужней женщины, которая счастлива в браке. После этого повесить украшение на собственный волос и подвесить над стаканом. Если оно будет сильно крутиться, то можно готовиться к скорой свадьбе. Если ударится об стакан – замужество будет не скоро. Медленное колебание сулит несколько браков в будущем.
  2. Для этого гадания понадобится ручка и несколько листочков (зависит от желания исполнителя). На каждом из них девушка должна написать имя мужчины. Однако не стоит долго думать, а писать те имена, которые сразу приходят в голову. Эти записки нужно перевернуть, перемешать и положить под подушку. После этого можно спокойно ложиться спасть и мечтать о будущем. Утром стоит выбрать один листок. Имя, которое будет написано на бумаге, будет иметь будущий супруг.
  3. Это гадание подойдет тем девушкам, которые не боятся темноты. В праздник стоит в 12 ночи выйти на ближайший перекресток. Говорить ничего не нужно, а стоит просто помолчать и послушать окружающие звуки. Если издалека будет доноситься смех, то в будущем ожидает замужество, которое принесет счастье. Если же будет доносить плачь, то свадьбы не стоит ожидать в скором будущем.
  4. Гадание можно проводить только в том случае, когда на улице есть луна. Для этого понадобиться зеркало. В ночь праздника стоит подойти к окну и взять зеркало. Его нужно так направить, что бы в нем было видно отражения месяца. Девушке нужно немного покрутить и начать вглядываться в отражение. Сколько отражений луны увидит барышня, из стольких человек будет состоять ее будущая семья.

Погодные приметы на Николу Вешнего

  1. Стоит ожидать богатого урожая овса, если издалека слышен голос лягушки.
  2. Такая же погода будет 19 декабря, как в этот день.
  3. Лето не будет радовать людей хорошей погодой, если 23 мая пойдет дождь.
  4. Хозяева смогут собрать богатый урожай зерновых культур, если в этот день будут осадки.
  5. С этого дня начинается настоящее тепло.
  6. Иней утром в этот день сулит богатый урожай в будущем году.

Поверья на Николу Вешнего 22 мая

  1. Человек, который в этот день плавает в водоеме, может назвать на себя беду.
  2. Хозяева могут спокойно приступать к посеву гречки, если в этот день цветет ольха.
  3. Люди, которые не успели посадить картофель до этого дня, уже не будут иметь хорошего урожая.
  4. Стоит уделить время и внимание всем нуждающимся, дабы в будущем не иметь подобного положения в обществе.
  5. Человек, который в этот день ссориться, будет несчастным целый год.
  6. Семья будет счастлива, если в этот день прошло сватовство.
  7. Радость ждет на людей, если в этот день есть осадки.
  8. Люди, которые появились на свет в этот день, будут счастливы, им во все начинаниях будет помогать святой. Изменники отличаются от других добротой и трудолюбием. Для защиты от завистников им нужно носить камень «берилл».
  9. Дабы не иметь финансовых проблем на протяжении года, в это день нужно отдать все свои денежные долги.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях