Праздники и приметы
Долорес О’Риордан погибла, уже известна причина смерти солистки Сranberries
- Юрий Хлюстин
- Тема: умерли
В январе 2018 года общественность была шокирована известием о смерти Долорес О’Риордан. Полиция констатировала, что знаменитость утонула принимая ванную, потому что к несчастью была в нетрезвом состоянии. На теле певицы не было обнаружено ран и следов насилия, скорей всего это был несчастный случай. Смерть наступила в отеле Лондона, вокалистка погибла на 47 году жизни. Деятельница искусства прибыла в Англию, чтобы записать новую версию своего хита «Zombie» вместе с коллективом Bad Wolves.
Причина смерти и похороны Долорес О’Риордан
В январе 2018 года в отеле Лондона полицией была обнаружена мертвой, солистка Сranberries Долорес О’Риордан. Причиной смерти певицы стало то, что она утонула в ванной, будучи в нетрезвом состоянии. Прощание со знаменитостью состоялось в её родном городе. Похоронная церемония прошла в церкви Святого Иосифа. На ней играли лучшее композиции О’Риордан. На похороны прибыли родственники покойной, друзья, а также множество почитателей её таланта.
Долорес О’Риордан появилась на свет в 1971 году в Ирландии, свой последний день рождения она праздновала 6 сентября. Родители певицы были мелкими фермерами. Отец поставлял продукты питания в школу. Всего в семье воспитывалось 7 детей, у Долорес было 5 братьев и одна сестра.
Когда О’Риордан было 7 лет их дом сгорел. В то время как девочка пошла в школу, у неё начались проблемы с учёбой, дело в том, что она прогуливала уроки и в это время занималась написанием музыки. С детских лет для будущей деятельницы культуры стала любимым увлечением именно музыка, она записалась петь в церковный хор и хорошо играла на фортепиано. В 10-летнем возрасте девочка уже выступала перед аудиторией, она исполняла песни в стиле кантри. А в 17 лет Долорес научилась играть на гитаре.
В 1989 году был сформирован музыкальный коллектив под названием The Cranberry Saw Us, в который со временем взяли в роли солистки Долорес. Так началась её творческая карьера. Через какое то время группа поменяла название и стала именоваться The Cranberries. Их первым хитом становится композиция «Linger», слова к которой принадлежат перу Долорес, девушка посвятила песню своей первой любви.
Долорес О’Риордан и группа The Cranberries
Менеджером группы стал Пирс Гилмор, он является обладателем студии звукозаписи, именуемой Xeric Studios. Когда коллектив разослал свои композиции «Dreams» и «Linger» британским звукозаписывающим студиям с ними заключили договор на Island Records, в рамках сотрудничества они записали 5 дисков.
Певица получила всемирное признание с выходом второго диска «No Need to Argue», презентация которого произошла в 1994 году. В альбом вошла песня «Zombie», ставшая настоящим хитом и пользовавшееся колоссальным успехом у публики. Данная композиция была записана в память о жертвах теракта в Уоррингтоне 1993 года, тогда была взорвана бомба. В хит-парадах многих стран она заняла первое место, а именно Германии, Дании, Франции, Бельгии, Австралии.
В 1995 году вокалистка спела дуэтом с Лучано Паваротти композицию «Ave Maria», и во время этого выступления принцесса Диана даже заплакала, до того она была растрогана этой песней. В 1999 году певицей была записана кавер-версия песни «It’s Only Rock ’n Roll (But I Like It)» группы The Rolling Stones.
С 1993 года по 2001 The Cranberries записали пять альбомов. Затем музыканты сделали перерыв в своей творческой карьере. В 2004 году исполнительница записала совместно с итальянцем Дзуккеро песню с названием «Pure Love», она вошла в альбом «Zu & Co».
Сольная карьера Долорес О’Риордан
В 2005 году Долорес записала совместную работу с немецким дуэтом Jam & Spoon для их альбома. В 2006 году знаменитость начала сниматься в кино, так она сыграла свадебную певицу в комедии «Клик», а также получила роль в телесериале «Зачарованные».
В 2007 году состоялся релиз сольного альбома «Are You Listening?», в него вошли больше 30 композиций. И с ними певица отправилась в гастрольный тур по Европе. Во второй альбом вошли 11 песен, он был презентован в 2009 году и назывался «No Buggage». В 2009 году Университетское Философское Общество при колледже Тринити пригласило для выступления всех участников группы The Cranberries, это было связано с назначением Долорес почётным членом. Для этого, коллективу пришлось собраться вновь.
В 2009 The Cranberries воссоединились, об этом объявила солистка группы. И тогда они отправились в мировое турне, в котором исполнялись песни из сольных альбомов О’Риордан, а также старые и новые хиты коллектива. В 2014 году сформировалось трио солистов под названием D.A.R.K. и Долорес стала его участницей. А в 2016 году коллектив выпустил свой дебютный альбом «Science Agrees».