Шоу-бизнес
Сергей Лазарев и Филипп Киркоров рассказали о подготовке к Евровидению в 2019 году
- Юрий Хлюстин
- Тема: Евровидение 2019
Стало известно, что в песенном конкурсе на «Евровидение-2019» Россию будет представлять Сергей Лазарев. Народный артист Филипп Киркоров является одним из тех, кто помогает Лазареву подготовиться к предстоящему выступлению.
На конкурсе «Евровидение-2016» Сергей Лазарев занял третье место, а по результатам зрительского голосования – первое. Когда ему поступило предложение поучаствовать в конкурсе еще раз, он сомневался, стоил ли давать свое согласие. Но в итоге решился.
Лазарев признается, что на предстоящем конкурсе «Евровидение-2019» для него самым главным конкурентом является он сам в 2016 году. Выступление 2016-го года было более, чем успешным и теперь перед певцом стоит задача как минимум повторить тот успех.
В команду, которая будет представлять Россию, кроме Сергея Лазарева входит Филипп Киркоров, Геннадий Гохштейн (главный продюсер спецпроектов на телеканале «Россия»), Екатерина Орлова (глава делегации от России на «Евровидении»). Именно состав команды побудил Сергея Лазарева принять положительное решение относительно участия на Евровидении в 2019 году. Кроме того, песня, с которой предстоит выступить певцу, очень понравилась исполнителю. Над ее созданием работала команда из представителей разных государств. Так, музыка была написана Димитрисом Контопулосом из Греции, стихи Шарон Вон из США.
Филипп Киркоров рассказал о том, что они вместе с Геннадием Гохштейном занимались подбором песни. Они прослушали множество различных композиций и остановили свой выбор на Scream. Только после этого Киркоров и Гохштейн показали ее Лазареву. Сергею, как уже упоминалось выше, песня пришлась по душе. «Scream является песней сложной вокально, она имеет достаточно необычную структуру» — рассказал певец. В настоящее время на данную композицию уже готово несколько ремиксов, самый лучший из них будет звучать на вечеринках «Евровидение – 2019».
Подготовка к конкурсу стартовала еще в феврале. В настоящий момент уже готовы декорации в столице Израиля, где будет проходить «Евровидение – 2019». 4 мая команда, представляющая Россию, отправится в Тель-Авив, где ежедневно будут проводиться пресс-конференции, репетиции и мероприятия от Евроклуба.
Филипп Киркоров рассказал о том, что собирается взять с собой своих детей. А Сергей Лазарев пока сомневается, стоит ли брать своего сына в Израиль.
Ведь он едет туда работать, а не отдыхать, ему необходимо сконцентрироваться и достойно представить страну. А так велика вероятность, что он постоянно будет отвлекаться и нервничать по поводу того, где в настоящий момент находится ребенок, все ли с ним в порядке, не голоден ли он.