Закрыть

Экспертиза

Топ 10 направлений для отдыха в Китае от сервиса Fix Travel

 
Топ 10 направлений для отдыха в Китае от сервиса Fix Travel itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Китай становится все более популярным направление туризма у Россиян. Агрегатор по подбору туров Fix Travel составил свой список топ 10 самых туристических мест.

Колоритный и пестрый Китай всегда знал, чем привлечь туристов. И дело не только в аутентичной кухне и особенностях местного колорита, но и в удивительной природе, архитектуре. Вашему вниманию представляется список 10 самых актуальных мест для отдыха в Поднебесной.

Лантау

Удивительный остров, где концентрация достопримечательностей просто зашкаливает. Тут находится 34 метровая статуя Будды, самая большая в мире. На острове располагается самый маленький в мире Диснейленд и просто огромное количество храмов. Известен остров и своим аэропортом. Чек Лэп Кок – самый красивый аэропорт в мире. Природные условия региона также на высоком уровне. В Лантау есть два популярных пляжа – Чеунг-Ша и Силвермайн-Бэй. Туристов привлекает большой выбор отелей, насыщенная развлекательная и экскурсионная программа, а также безупречно чистые пляжи.

Далянь

Удивительный и молодой город-курорт. Популярность его пока только набирает обороты. Это единственное место, где есть настоящий русский квартал. Местность известна среди туристов с детьми, так как тут много русских ресторанов, есть отличные парки, океанариум, дельфинарий и очень чистая береговая линия.

Вэйхай

В окружении хвойных лесов и Желтого моря находится туристический городок Вэйхай. Особенность региона – микс китайской и корейской культуры. Близость границы с Южной Кореей накладывает свой отпечаток. Тут с легкостью можно найти рестораны как оригинальной китайской, так и корейской кухни. Сказывается влияние соседа и на архитектуре города. Что же касается туристической составляющей, то Вэйхай – место, где сосредоточено огромное количество различных экскурсий. Кроме пляжного отдыха и дайвинга регион популярен сафари-парком.

Макао

Португальская колония в прошлом, а сейчас – популярный курорт Макао, отлично подходит для отдыха молодых людей или пар. Регион омывается Южно-Китайским морем. Тут огромное количество игорных заведений, самое большое в мире казино «Венеция». Для туристов из России в первые 30 дней отдыха виза не нужна.

Гуланью

Поразительная архитектура города идет в тандеме с абсолютной экологичностью района. На острове запрещены автомобили, поэтому тут необычайно чистый воздух, и море. Гуланью выбирают те, кто приезжает отдыхать к морю с детьми. Для них созданы по-настоящему идеальные условия. При этом цены достаточно лояльны – отель можно найти, начиная от долларов в сутки.

Байдайхэ

Мекка для любителей водных лыж, а также тех, кто отдает предпочтение уединению и тишине. Изначально курорт считался премиальным и отдыхать тут можно было только правящей верхушке Китая. Сейчас регион открыт для всех.

Именно в Байдайхэ можно полностью погрузиться в китайский менталитет, изучить культуру и кухню, так как тут очень много отдыхающих из Китая, а также ресторанов национальной кухни.

Санья

Город популярен у русских туристов благодаря наличию прямых рейсов из Москвы. Но кроме комфортного трансфера в городе масса интересных достопримечательностей и хороший климат. Самое популярное направление в регионе – сноркелинг и дайвинг. Тут созданы специальные школы, курсы и базы отдыха, посвященные именно водным видам активного досуга.

Циндао

Город на побережье Желтого моря – еще одно популярное у туристов место. Помимо отличных пляжей и комфортных отелей, тут находится Гора Лаошань, на которой расположен Храм Чистоты и смотровая площадка, открывающая потрясающие виды. А еще Циндао – центр торговли, где можно закупиться нужными товарами и техникой по выгодным ценам.

Ялуньвань

Бухта расположена в одной широте с Гавайями, поэтому и климат тут очень похож на американский остров. Среднегодовая температура держится в пределах 27 С. Китайцы зовут город Яочи, что означает рай на земле. Тут и правда созданы райские условия – большой выбор отелей, 7 км пляжной линии с кварцевым песком, а также прозрачное море с богатым подводным миром.

Хайнань

Отличное место для отдыха всех возрастных групп. С 3 сторон регион окружен высокими горами, а с 4 – море. Мягкий тропический климат сделал край пригодным к отдыху круглый год. Тут большой выбор программ как для отдыха детей, так и взрослых. Представлены европейская, азиатская и китайская кухни, а также возможность дайвинга и большой выбор отелей на любой бюджет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях