Привычная и удобная программа Windows 7 в 2020 году потеряет поддержку Microsoft, что приведет к полной потере ее популярности. До этого времени сотрудники Microsoft предлагают компьютерным пользователям перейти на Windows 10.
Сотрудники Microsoft в 2009 году выпустили новую программу Windows 7. И сразу предупредили, что ее поддержка будет проводиться на протяжении 10 лет. И вот по истечению срока они назначили точную дату прекращения жизни Windows 7. Таким образом, 14 января 2020 года всем необходимо перейти на другую ОС.
Сотрудники Microsoft предлагают воспользоваться версией Windows 10. Но многим трудно перейти на новый формат, ведь с разных сторон звучат фразы о плохом качестве этой версии.
Возможно, компьютерных пользователей напугал вариант Windows 8.1, который на самом деле имел некоторые недочеты и, несмотря на рекламу, не пошел в производство. Но тестирование и сравнение Windows 7 и Windows 10 показало неплохие результаты.
Исследования проводились на компьютере со средней мощностью. По показателям загрузки и выхода из системы они практически не отличаются. Различные программы, типа Фотошоп, на 10 ведут себя лучше. Но неприятным сюрпризом является браузер Edge, который разработан специально для Windows 10. Браузеры Mozilla и Chrome этой версией практически не поддерживаются.
Важным моментом для любителей компьютерных игр является поддержка версии старых игр. И тут все нормально. Практически все тестируемые игры, которые шли на Windows 7, прекрасно вели себя и на 10.
Делая выводы, можно сказать, что пользователи ничего не теряют в случае замены версий Windows. Необходимо это просто сделать в срок.