Закрыть

Общество

Разводы и их причины: почему бытовые неурядицы приводят к серьезным последствиям?

 
Разводы и их причины: почему бытовые неурядицы приводят к серьезным последствиям? itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Разводы без серьезных причин случаются в обществе довольно часто. Если бы в каждой семье по таким мелочам люди разводились, то семья – ячейка общества, — давно бы уже «приказала долго жить». Ведь всякое бывает: кошка уцепилась когтями за скатерть, потянула ее – разбилась посуда. Итог – развод. Сказать кому – посмеялись бы, назвав супружескую пару придурками.

Или соседская курица на даче склевала зелень.  Супруг не успел загородить забор. Развод, ведь супруга горбатилась на этих грядках, а муж не доглядел. Придурки, что тут скажешь.

Другой раз юристы не могут удержаться от смеха. Но коль супруги так серьезно настроены – юристы не отговаривают их от бракоразводного процесса-ведь все равно разведутся, найдут другую причину.

Судебная практика фиксирует всю нелепость бракоразводных процессов, возникающих на бытовой почве, однако служители Фемиды ничего с этим явлением поделать не могут. Супругов разводят, делят между ними имущество, и все из-за какой-то драной кошки.

Причины разводов

Вот например, недавно развелись двое молодых людей, которые только успели пожениться, и съездить в свадебное путешествие, откуда привезли двух говорящих попугайчиков. Правда, говорили они на арабском  языке, но супруги со временем надеялись научить их русскому.

Не успели . В съемной квартире проживала хозяйская кошка, которая часто лакомилась воробушками.

Как-то супруга не прикрыла дверь в свою комнату. А попугайчики летали по квартире. Хозяйкина кошка приняла их за воробушков, и скушала. Супруг в страшном негодовании подал на развод, при этом в своих претензиях потребовал от супруги  не только возместить потерю, но и выставил ей моральный вред

Судья удовлетворила его требование, но только наполовину: ведь второй попугайчик по праву принадлежал супруге. И моральный вред не был принят, поскольку супруга также горевала за птичками.

А вот второй курьезный случай. Супруга постирала футболку мужа- футбольного фаната с автографами знаменитых футболистов, приняв надписи за чью-то злую шутку. От автографов и следа не осталось, остался только глубокий след на душе у супруги после того, как муж подал на развод.

А вот в Германии был случай, когда муж приревновал собаку к своей супруге. Собачка была очень ученая. Супруга купила ее до того, как вышла замуж. Этой псине она посвящала все свое свободное время, и собачка стала чемпионом среди своих собратьев по своей «учености». А когда в первую брачную ночь супруги ушли в свою спальню – собачка прыгнула на кровать, и легла между ними. Вы не подумайте ничего плохого – собака была «девочкой» — овчаркой немецкой породы.

Но не взирая на это – супруг подал на развод на второй день после свадьбы.

Еще один случай был в Италии. Молодожены отправились в свадебное путешествие и взяли с собой мать мужа (свекровь) по его инициативе.

Все время в путешествии парень уделял внимание только матери. Молодая жена не выдержала таких фортелей от своего мужа, и уехала домой одна, не дождавшись конца путешествия, а когда сын с матерью вернулись домой – там молодого мужчину уже ждала повестка на суд: супруга подала на развод.

Все эти примеры можно назвать исключением, но они случаются так часто, что исключением их сложно назвать.

Поэтому прежде, чем вступать в брак, узнайте, нет ли у вашего будущего супруга (супруги) волнистого попугайчика, кошки или комнатной собачки, чтобы не было повода к разводу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях