Закрыть

Общество

В Новый год на праздничном столе должны стоять блюда, которые по вкусу хозяйке 2024 года

 
В Новый год на праздничном столе должны стоять блюда, которые по вкусу хозяйке 2024 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На Новый год невозможно обойтись без праздничного стола. Хозяйки начинают готовиться к этому заранее, размышляя над составлением меню. Традиционно, такой стол буквально ломится от разнообразия вкусных блюд. Однако, не стоит забывать и о красивой подаче и сервировке стола. Ведь важно угодить не только своей семье и гостям, но и самому Дракону — символу наступающего 2024 года.

Сервировка праздничного новогоднего стола в 2024 году

Красиво накрыты стол, поможет создать на новогодние праздники самую правильную атмосферу в доме. Для сервировки и подачи блюд можно реализовать любые даже самые  смелые идеи. Выполнена сервировка может быть как в одном цвете, так и в разнообразных любимых Драконом оттенках.

Прекрасно смотреться будут салфетки разных цветов, синих, красных, желтых, зеленых, и в таких же цветах расставить посуда.

Если выбор пал на украшения одним цветом, то нужно выполнить его в любимом цвете хозяйки года. Такими цветами будут желтый, золотой, коричневый, розовый, или традиционные новогодние цвета красный и зеленый. Дополнить декор можно свечами, еловыми букетами и статуэтками Дракона.

Так как стихия хозяйки года Земля, уместным на столе станет и горшок с живым цветком. Выполняя эти рекомендации можно задобрить Дракона, и она принесет в следующий года в семью гармонию, благополучие и достаток.

Блюда, которые необходимо поставить на новогодний стол в 2024 году

Как и к сервировке стола, нужно самым старательным образом подойти к составлению меню. Очень важно, какие именно продукты будут присутствовать в этот день на нем. Свинья животное всеядное, но есть особые рекомендации и некоторые исключения. Обязательно на стол нужно поставить фрукты. Идеально если они будут присутствовать не просто в виде на резки, или сложенные на блюда, а оформленные в виде скульптуры. Это может быть например тропическая пальма, или нарезка в форме Дракона.

Второй обязательный компонент праздничного стола овощи. Необходимо сделать овощные салаты, например, греческий, можно их потушить и сделать яркую, красивую нарезку из огурчиков, болгарского перца и помидоров черри. Красиво дополнит такие блюда обилие зелени свежего зеленого лука, укропа, петрушки, листьев салата.

Красиво и празднично будут выглядеть всевозможные закуски, которые можно сделать на шпажках, или в виде канапешек. Они должны быть яркими вкусными и интересными. Декорировать их можно лимончиком свежей зеленью. Разнообразие сыров, также обязательный атрибут новогоднего стола. Скупиться на этом не нужно. Он должен быть как в составе остальных блюд, так и отдельной нарезкой.

Не стоит экономить и на напитках. Сок лучше сделать свежевыжатый, или сварить компот. Кроме традиционного шампанского, на стол нужно поставить и элитный алкоголь, хороший коньяк или виски. Десерт же нужно выбрать легкий. Мороженое, щербеты, фруктовое желе или легка шарлотка будут идеальным вариантом.

Блюда, которые не рекомендуется подавать в Новый 2024 год

Пусть Дракон животное и всеядное, но оно любит натуральные продукты. Следует отказаться от продуктов быстрого приготовления из супермаркета или фастфуда. Заправки к салатам иным блюдам лучше делать не на основе майонеза. Заменить его можно оливковым маслом, соевым соусом или иными собственноручно приготовленными заправками.

Все блюда должны быть приготовлены собственными руками и с любовью. Это будет не только вкусно, но и полезно, и Дракону очень понравится. Отдельный разговор на праздничном столе про мясо. От свинины следует отказаться, а остановить свой выбор на говядине, телятине, курице, баранине, кролике.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях