Закрыть

Общество

В России 14 ноября отмечают святой праздник православные христиане

 

В этот день, православная Россия отмечает большой церковный праздник памяти святых чудотворцев Домиана и Космы Азийских и их матери Феодотии. 14 ноября будут проходить служения во всех храмах и церквях по всей стране.

Сегодня в России великий церковный праздник святых великомучеников целителей из древней Азии

С раннего детства верующая христианка Авдотья приучала своих детей к чтению книг и учила их чтить церковь и христианство. Повзрослев, мужчины стали целителями. Даже людей со смертельными болезнями они способны были исцелить. Их умения были настолько сильны, насколько сильна была, их вера в Господа Бога.

Однажды они исцелили умирающую женщину, прикованную к кровати, жизнь практически покинула несчастную. Встала больная с кровати абсолютно здоровой. И глубоко уверовала Богу единому Иисусу Христу.

Чтобы отблагодарить чудотворцев, уже здоровая женщина, которую звали Палладия, принесла три яйца. Объяснив свой дар знаком в честь святой торицы: Отца, Сына его и святого Духа. Тот, кому она тайно принесла дар, был один из братьев бессребреников Димиан. Брат Домиана, узнав, что тот нарушил клятву, был очень огорчен случившимся. Ведь они оба давали клятву ничего не брать в дар за свои врачевания. Домиан попытался объяснить Космо, что женщина сказала, что это дар в честь святой троицы.

Космо покинул Домиана, и в своем завещании заклял не хоронить братьев рядом. После такого поступка оба брата вскоре погибли мученической смертью во время правление императора Карина.

Почитание православного праздника 14 ноября в России

Специальные служения проходят по всей стране дважды в год. Это даты 1 ноября и 1 июля. Православная церковь отдельно служит молебен за каждого святого. Так как в святых письменах они разделены. Служения в церквях России, которое проводиться 1 ноября считается более торжественным, чем остальные.

Они считаются покровителями семей. Люди идя в церковь, часто обращаются к ним чтоб их семейный проблемы решились чем скорее.

Международный день борьбы с диабетом отмечают 14 ноября в России

Федерико Бантинг открыл вакцину против диабета. Так открытием вакцины инсулин, ученый был удостоен Нобелевской премией. Инсулин – это гормон, который отвечает за содержание показателя сахара в крови. Сейчас это очень распространенной заболевание. По статистке 2017 года, такой диагноз имеют более 4 млн. человек в России. По всей России проходят всевозможные благотворительные акции в помощь национальному фонду по борьбе с диабетом. В некоторых школах проводятся обучающие занятия, для больных диабетом детей и для всех остальных. Так как иногда больному очень необходима сторонняя помощь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях