Закрыть

Здоровье

Магнитные бури ожидаются с 17 мая 2023 года

 
Магнитные бури ожидаются с 17 мая 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Солнечные вспышки на поверхности главной звезды нашей системы начали постепенно утихать и уже достигли минимальных значений, однако скорость солнечного ветра наоборот растет. Ученые связывают это явление с остаточной энергией Солнца, которая скопилась в его недрах.

Свежие данные о магнитной буре сегодня, 17 мая

По прогнозам ученых и врачей, геомагнитная обстановка на 17-19 мая не будет радовать нас своей стабильностью. Активность солнца в этот период достигнет высокого уровня, что может привести к магнитной буре. Интересный материал на эту тему собрал сайт wordyou.ru, который подробно расскажет о том, что говорят ученые и врачи о грядущей магнитной буре.

Во время магнитных бурь 17–19 мая стоит быть осторожными при работе с электричеством и информацией. Для важных данных лучше сделать резервную копию. На ночь стоит отключать все электроприборы из розеток. Магнитные бури могут усиливать те электромагнитные поля, которые есть вокруг каждого электрического прибора, и это будет негативно отражаться на качестве сна.

Особенно остро могут чувствоваться все хронические заболевания. В основном, симптоматикой, присущей влиянию магнитных бурь, являются головные боли, перепады давления, головокружение, аритмия, проблемы со сном, тревога, излишняя раздражительность, депрессия и слабость.

Сильные изменения могут затронуть людей, которые совершают авиа перелеты в эти дни. На земле защитой выступает плотный шар воздуха. Поднимаясь выше и лишаясь его сохранности, можно потерпеть от влияния солнечных выбросов. В эти дни так же увеличивается опасность крушения и аварий. То же касается и метро. При резком торможении вагонов вырастает уровень электромагнетизма, что при частом столкновении с подобным вызывает ишемические болезни сердца.

Жители планеты, которые располагаются ближе к северу, подвержены воздействию больше всего, так как находятся ближе к полюсам Земного шара. Известно, что там реакция геомагнитного поля на солнечные ветры сильнее.

Магнитные бури в мае 2023 и неблагоприятные дни: защита от воздействия солнечного ветра

Людям, которые склонны к перемене самочувствия в зависимости от погодных условий и окружающей среды, стоит заранее позаботиться о своей безопасности и комфорте в эти дни. Врачи рекомендуют отложить эмоциональные и физические нагрузки, а так же принятие важных решений. В эти дни следует больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе.

Соблюдение режима дня не будет лишним, так как важно уделять достаточное внимание здоровому сну. Нужно изменить образ жизни и режим питания хотя бы на проблемное время, сообщает портал Wordyou. Стоит употреблять больше овощей и фруктов вместо жаренной и вредной пищи. Алкоголь с табачными изделиями оставляют особенно пагубные последствия, заставляя организм бороться с ущербами принесенными ими, вместо того что бы направлять силы на поддержание хорошего состояния под влиянием изменений в атмосфере.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях