Разное
Результаты чемпионата мира по фигурному катанию 2018 года
- Юрий Хлюстин
- Тема: Фигурное катание
В 2018 году чемпионат мира по фигурному катанию проходит с 21 по 25 марта в итальянском городе Милане. Национальную сборную России представляют 15 фигуристов, они приняли участие в таких дисциплинах как женская и мужская одиночные программы, танцы на льду, а так же парное катание. На чемпионате будет разыграно 4 комплекта медалей.
Фигурное катание результаты 2018 чемпионат мира женщины, пары, мужчины: итоги одиночного катания
Золотую награду в женском одиночном катании завоевала спортсменка из Канады Кейтлин Осмонд, которая набрала 223.23 бала. Вторую позицию заняла японка Вакаба Хигути – 210.90, а третье место так же закрепилось за участницей из Японии Сатоко Мияхара, она заработала – 210.08 очков. Выступление Российских спортсменок стало полным провалом. Девушки во время своих выступлений падали одна за другой. Тем самым отдаляя себя от медалей ЧМ-2018. И как итог россиянка Мария Сотскова с 196.61 очками стала 8-й, а Станислава Константинова стала 19, она заменяла Евгению Медведеву, которая не смогла принять участия из-за травмы ноги.
Наиболее шокирующим стало выступление Олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которая в начале своего выступления умудрилась упасть 3 раза. Девушка всеми силами пыталась реабилитироваться, однако это ей не удалось, и как итог всего лишь 5-я строчка в чемпионате мира.
В мужском сольном выступлении победу одержал спортсмен из США Нэйтан Чен с результатом 321.40. Вторым же стал японец Сома Уно с 273.77 очками. Бронзовым призёром стал атлет из России Михаил Коляда, который набрал 272.32 очка, а вот его товарищ по сборной Дмитрий Алиев закрепился на 7 позиции с результатом – 252.30. Так же стоит отметить, что и в мужском сольном выступлении не обошлось без падений.
Фигурное катание результаты 2018 чемпионат мира женщины, пары, мужчины: победители выступлений среди дуэтов
В произвольной программе среди спортивных пар победу одержал немецкий дуэт Алёна Савченко и Бруно Массо с результатом 248.84. Вторыми стали российские спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов они набрали 225.53 очка. Третью позицию заняли французский дуэт Ваннеса Джеймс и Морган Сипре – 218.36. Российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт заняли 4-ю позицию с результатом 207.88. А вот 3-му дуэту Кристине Астаховой и Алексею Рогонову повезло ещё меньше, они стали лишь 8-е с 202.16 балами.
В произвольном танце на льду первое место заняли атлеты из Франции Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон с результатом 207.20. Вторыми стали дуэт из США Мэдисон Хуббелл и Закари Донохью с 194.64 балами. Третью строчку завоевали Кейтлин Уивер и Эндрю Поже из Канады – 192.35. К большому сожалению, но пара из России Александра Степанова и Иван Букин стали 7 с 184.01 балами, а Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заняли 8 место с 180.42.