Закрыть

Праздники и приметы

Юная Аманда Анисимова мечтает победить Марию Шарапову на корте

В Соединенных Штатах Америки каждый год проходит теннисный турнир Indian Wells Masters. По итогам соревнований 4 теннисистки меньше 20 лет вошли в третий круг. 16-летняя Аманда Анисимова стала одной из них. До этого у теннисистки не было побед в турнире WTA, хотя еще в 2008 году пресса сравнивала ее Марией Шараповой и Анной Курниковой.

Константин и Ольга Анисимовы, родители юной звезды, эмигрировали из России. Они перебрались в Америку еще в 1998 году. В семье есть старшая дочь Маша. Аманда знает русский язык, но в России она никогда не была.

Тренировками Аманды занимается ее папа. Теннисом девочка занимается с 2 лет, а в 5,5 лет уже участвовала в соревнованиях. Первый тренер Аманды, Серж Пети-Понит, считал, что ребенка ждет головокружительная карьера, потому, что в раннем возрасте она обладала поразительной выдержкой.

Анисимова считает своим кумиром Марию Шарапову. Девочка стремится во всем походить на известную теннисистку, однако также мечтает обыграть ее на корте. Красивой девушкой уже заинтересовались рекламодатели. Аманда, видимо, будет активно участвовать в рекламных кампаниях, как Курникова и Шарапова.

Юная спортсменка стала участвовать в профессиональных турнирах в 2016 году. Тогда Анисимова прославилась и поднялась на 182 позицию рейтинга WTA после удачного сезона 2017 года. Первый чемпионский титул спортсменка выиграла на турнире в Сакраменто. Второй титул Аманда завоевала на Открытом Чемпионате США среди юниоров.

Сейчас теннисистка прекрасно выступает на любом покрытии корта, играет ей на руку. Планы у Аманды колоссальные. После победы на турнире для юниоров, девушка хочет завоевать первое место среди профессионалов.

Девушка много путешествует, особо не переживает, что ее жизнь отличается от жизни обычного подростка. Девушка участвует в спортивных соревнованиях, но не посещает школу. Если же спортивная карьера не сложится, Аманда планирует посвятить себя медицине, и стать хирургом.