Закрыть

Шоу-бизнес

В 40 карьера только начинается: 5 известных актеров, которые стартовали в кино в зрелом возрасте

 
В 40 карьера только начинается: 5 известных актеров, которые стартовали в кино в зрелом возрасте itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Карьера в кино обычно ассоциируется с молодостью и возрастом, когда актеры начинают свои первые шаги на пути к славе и признанию. Однако, существуют истории выдающихся людей, чья карьера в мире кино началась лишь после достижения ими 40-летнего возраста. Эти люди доказали, что страсть, талант и настойчивость могут привести к успеху в любом возрасте. Редакция wordyou.ru собрала в этом материале 5 известных людей, чья карьера в кино началась только после 40 лет. Этих селебрити знают и любят по всему миру.

5 известных людей, чья карьера в кино началась только после 40 лет

Морган Фримен

Карьера Моргана Фримена ― это история настойчивости, таланта и впечатляющих достижений. От скромного клерка и танцора он взял курс на Голливуд, стремясь к заветной мечте стать актером. Этот путь к успеху оказался долгим и изрядно насыщенным, но именно в свои почти 50 лет он впервые привлек к себе истинное внимание широкой публики. В 1987 году Морган Фримен был номинирован на престижную премию «Оскар» за свою выдающуюся мужскую роль в фильме «Уличный парень».

С тех пор его талант и профессионализм не оставляют равнодушными зрителей и критиков. Морган Фримен продолжает собирать награды и активно участвует в многочисленных проектах. Его карьера охватывает широкий спектр ролей, от захватывающих голливудских триллеров до выступлений в престижных театральных постановках, включая шекспировские пьесы. Он яркий пример того, что возраст не является преградой для достижения великих высот в мире кино и искусства.


Леонид Броневой

Он был актером с непревзойденным талантом. Артист долгое время оставался малоизвестным широкой аудитории. С самой юности он мечтал стать актером, но столкнулся с отказами и трудностями в театре. Это заставило его играть в домино, чтобы свести концы с концами.

Однако все изменилось, когда он получил роль знаменитого Генриха Мюллера в телесериале «Семнадцать мгновений весны». В возрасте 44 лет Леонид начал строить блестящую карьеру. Он завоевал признание и уважение публики. Его непревзойденное мастерство было отмечено более двадцатью престижными наградами и премиями, подтверждающими его значимый вклад в искусство.

Дженнифер Кулидж

Долгожданный момент успеха пришел для Дженнифер Кулидж после 40 лет ожидания. Весь этот период она прошла через много испытаний, боролась с наркозависимостью, прошла реабилитацию и встретила сотни партнеров на своем пути к достижению мечты о великой роли.


Однако Дженнифер не сдавалась и сохраняла веру в свои силы. В 61 год она, наконец, получила свой шанс и обрела заслуженную известность. Запуск сериала «Белый лотос» стал переломным моментом в ее карьере. Она получила ряд престижных наград, включая «Золотой глобус», премию «Эмми» и премию Гильдии киноактеров. Хотя для этого ей пришлось сидеть на диете три месяца, но ее полноценное актерское выступление стало настоящим хитом.

Андрей Краско

Андрей Краско, талантливый актер, прошел необычный путь к признанию. Перед тем как достичь успеха в 42 года, он перебрался из одной профессии в другую ― от слесаря и водителя до штукатура. Но именно в театре он нашел свое истинное призвание.

После успешных выступлений в театре, когда Андрею Краско было еще далеко до армии, он получил неожиданное приглашение в фильм, где он играл милиционера. Однако, после этого визита на его спектакль высокопоставленные представители милиции, вскоре последовала повестка в армию, и его карьера в театре была прервана. После возвращения из армии, Андрей столкнулся с трудностями, но несмотря на это, он смог найти свое место в сериале и сняться в фильмах, таких как «Грозовые ворота», «Я остаюсь», «Блокпост», «Олигарх» и «Американка».


Луи де Фюнес

Луи Жермен Давид де Фюнес де Галарса, изначально проявлявший свой талант в музыке и рисовании, получал только незначительные роли в кино после окончания курсов актерского мастерства. Но все изменилось для него в 1958 году, когда он сыграл главную роль в фильме «Не пойман ― не вор». Ему было уже 44 года, и именно тогда началась его настоящая карьера.

Мировая популярность пришла к Луи де Фюнесу после выхода фильма о приключениях жандарма Крюшо в 1964 году и первого фильма о Фантомасе. Эти роли, в которых актер сыграл глуповатого жандарма и обаятельного злодея соответственно, прославили его, когда ему исполнилось уже 50 лет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях