Закрыть

Непознанное

Топ-10 народных примет и суеверий, которые помогут успешно сдать экзамены

 
Топ-10 народных примет и суеверий, которые помогут успешно сдать экзамены itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

На носу у выпускников школ сдача ОГЭ и ЕГЭ. Так как это одни из первых важных академических испытаний в их жизни, вчерашние ученики очень волнуются. Помочь со стрессом помогут народные приметы перед экзаменом. Астролог Сара Реган назвала 10 самых популярных суеверий для успешной сдачи экзаменов. Они также помогут справиться с непростым испытанием.

Народные приметы с волосами и одеждой

Накануне экзамена не рекомендуется стричься, мыть голову, бриться или надевать новую одежду. Рекомендуется носить один и тот же комплект вещей до успешного завершения всех испытаний. Эти ритуалы связаны с верованиями о сохранении удачи и концентрации энергии во время экзаменов. Многие считают, что изменение внешнего вида или одежды может нарушить баланс и повлиять на результаты.

Суеверия с зачеткой и конспектами

По примете рекомендуется закрыть конспект и отдохнуть, ложась спать и положив тетрадь под подушку. Считается, что зачетку не следует показывать никому, чтобы не привлекать зависти и сглаз. Если случайно уронили ее, то быстро поднимите ее и сядьте сверху, чтобы удача не отвернулась от вас. Многие также рисуют незаметный символ удачи на страницах зачетки.


Народные приметы по «правилу левши»

Этот обычай связан с привлечением удачи, помощи в успешном прохождении испытания и достижении высоких баллов. Вот некоторые шаги ритуала:

  • утром, когда встаете, первым делом опустите на пол левую ногу;
  • при входе в экзаменационную аудиторию стукните и откройте дверь левой рукой и сделайте первый шаг внутрь аудитории левой ногой;
  • когда берете экзаменационный билет, используйте левую руку, при этом держась правой за деревянный предмет.

Левая сторона тела, ассоциируемая с женской энергией, связывается с удачей. Она символизирует спокойствие, мудрость и интуицию. Они являются важными качествами во время сдачи экзамена.

Заветный номерок или экзаменационная лотерея

Студенты прибегают к различным способам, чтобы облегчить свою жизнь. В том числе они пытаются предугадать номер экзаменационного билета. Одним из надежных методов стала примета, связанная с билетами под подушкой. Для этого следует написать номера на небольших листочках и положить их под подушку накануне экзамена. Проснувшись утром, студент достает листок из-под подушки и смотрит на номер, указанный на нем. Считается, что именно он выпадет на экзамене.


Приметы с уборкой перед экзаменом

Перед сдачей экзамена не рекомендуется проводить уборку, выметать сор из углов, мыть окна или выносить мусор. Считается, что эти действия могут выгнать удачу из дома, а риск провалить экзамен может возрасти. Поэтому многие студенты стараются избегать этих действий в период подготовки и перед самим экзаменом, чтобы сохранить благоприятную атмосферу и повысить свои шансы на успех.

Но, с другой стороны, находиться в бардаке тоже не стоит. Он будет отвлекать от подготовки. В итоге есть риск получить гораздо ниже балл, пишет wordyou.ru.

Суеверия «на дорожку»

Когда вы выходите из дома, старайтесь не возвращаться обратно. Если вам все же приходится вернуться, покажите язык отражению в зеркале и улыбнитесь ему.

Если вы встретите по пути черную кошку, три раза сплюньте через левое плечо и постучите по ближайшему дереву. Иначе удача отвернется.

Народные приметы с магическими амулетами

В дополнение к использованию булавки от сглаза, вы можете воспользоваться и другими самодельными оберегами. Один из них ― это нитка или тканевой браслет на руке. Привяжите их перед началом подготовки к экзаменам и не снимайте их до завершения сессии. Эти обереги служат символом удачи и поддерживают положительную энергетику во время подготовки и сдачи экзаменов.


Вода и хлеб перед экзаменом

Перед тем как выйти из дома, попробуйте принять глоток святой воды. Говорят, что она содержит позитивную энергию, которая передастся вашей душе и телу, настроив вас на позитивный лад. Также можете подкрепиться небольшим кусочком ржаного хлеба. Он является символом причастия и напомнит вам о важности духовной поддержки.

Приметы с ангельскими числами

В день экзамена обратите внимание на повторяющиеся числа вокруг вас. Если вы замечаете повторяющиеся числа на часах, номерах автомобилей или рекламных щитах, считается, что это примета хорошей удачи. Вы можете ожидать высоких баллов на экзамене. Также обратите внимание на количество окон в экзаменационной аудитории. Четное количество считается положительным знаком и предвещает успешную сдачу экзамена по любому предмету.

Сила наставления

Мощным подспорьем в любом начинании является благословение матери. Вы можете попросить вашу маму помолиться за успешную сдачу экзамена. Можно попросить совета у нее или у других родственников. Мудрые наставления помогут поверить в себя и свои силы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях