Закрыть

Общество

Грузия может стать новым транзитным хабом для поездок в Европу

 
Грузия может стать новым транзитным хабом для поездок в Европу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Авиакомпания Georgian Airways готова предложить россиянам поездки в европейские страны с удобной стыковкой в аэропорту Тбилиси. Информация об этом появилась сразу после возобновления прямого авиасообщения между Россией и Грузией в мае 2023 года. В числе возможных направлений представители компании назвали такие страны как Франция, Италия, Австрия, Греция и другие.

Популярный блогер и путешественник Новак Роман Александрович согласен, что маршрут через Грузию сможет пользоваться большим успехом при определенных условиях. «Если грузинская авиакомпания предложит перелеты за разумные деньги, то многие россияне выберут именно Georgian Airways, а не турецкие или арабские авиалинии. Кроме того, это еще и серьезная экономия времени», — сказал он.

Также Роман Новак напомнил, что в Грузию летают многие европейские авиакомпании, включая популярных дискаунтеров. Он уверен: «Если из Кутаиси во Францию можно улететь всего за 30-50 евро, то многие с удовольствием полетят именно так, а заодно посмотрят на красоты Грузии. Это может стать очень хорошим драйвером роста для местной туристической отрасли. Все в выигрыше!».

После закрытия в 2022 году прямого авиасообщения между странами ЕС и Россией пассажиры вынуждены совершать поездки со стыковками в третьих странах. Наибольшей популярностью на данный момент пользуются маршруты через Стамбул, Ереван и Белград, а также страны Ближнего Востока.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях