Закрыть

Обо всём

«Адский шторм» ждет метеопатов с 16 по 21 июня 2023 года, ведь звездная плазма Солнца уже набирает силу

 
«Адский шторм» ждет метеопатов с 16 по 21 июня 2023 года, ведь звездная плазма Солнца уже набирает силу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Звездная плазма Солнца набирает силу. Это дурное предзнаменование для людей с метеочувствительностью. Уже с 16 по 21 июня 2023 года метеопатов ожидает настоящий адский шторм. Это скажется и на их самочувствии.

Звездная плазма Солнца набирает силу

Этот момент требует пояснений. Солнце состоит в основном из плазмы, газообразного состояния вещества, в котором электроны и ядра атомов разделены. В ядре Солнца постоянно происходят термоядерные реакции.

В результате этих процессов происходит слияние атомных ядер. Основными являются ядра водорода и в итоге синтезируются ядра гелия. Этот процесс выделяет огромное количество энергии и тепла.

Временами процессы ядерного слияния в Солнце становятся более интенсивными. Это приводит к увеличению энергетической активности и яркости звезды. Иногда на поверхности появляются солнечные пятна и происходят солнечные вспышки, выделяющие дополнительную энергию и материалы в космическое пространство, пишет портал wordyou.ru.

Звездная плазма набирает силу, чтобы выплеснуть ее. Магнитное поле нашей Земли реагирует на это возмущением. Тогда и говорят о магнитных бурях.


С 16 по 21 июня 2023 года метеопатов ожидает настоящий адский шторм

Согласно предварительным прогнозам, настоящий адский шторм магнитного поля ожидается с 16 по 21 июня. Прогнозируется, что мощность будет колебаться в диапазоне от 3 до 5 баллов.

Особенно тревожным днем считается 18 июня. Ученые предостерегают метеопатов от беспечного поведения в эту дату. По предварительному прогнозу, ожидаются геоудары силой в 5 баллов.

По данным, 16, 19 и 20 июня сила шторма достигнет отметки в 4 балла. Это также является достаточно высоким уровнем активности.

На 17 и 21 июня прогнозируются меньшие колебания силы шторма. Ожидается уровень геомагнитного шторма в 3 балла. Но все равно это непростое время для метеопатов.


Как защитить свое здоровье в адский геомагнитный шторм

Временами даже здоровые люди ощущают влияние магнитных бурь. Метеопатам стоит быть гораздо осторожнее. Легче перенести непростой период помогут следующие советы:

  • больше отдыхайте;
  • пейте достаточно воды;
  • следите за самочувствием;
  • не курите;
  • откажитесь от алкоголя;
  • держите нужные лекарства под рукой.

Важно сбалансировать рацион. Вредная пища создает дополнительную нагрузку на организм. Это нежелательно в такой непростой период.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях