Закрыть

Здоровье

Нельзя пить никому: топ-5 самых опасных алкогольных напитка

 
Нельзя пить никому: топ-5 самых опасных алкогольных напитка itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Топ-5 самых опасных алкогольных напитков, которые нельзя пить никому, назвала диетолог Лесли Бончи. Примечательно, что все эти напитки являются коктейлями. Это связано с тем, что в таких напитках может содержаться комбинация различных алкогольных составляющих, которые взаимодействуя друг с другом, создают опасные для организма ситуации.

Топ-5 самых опасных алкогольных напитков

«Пина колада»

Напиток содержит более 650 калорий. Основными ингредиентами коктейля по большинству рецептов являются ром, кокосовое молоко, кокосовые сливки, ананасовый сок и лимонный сок. Это означает, что напиток содержит большое количество сахара. Общая доля сахара в типичной порции объемом 250 мл составляет около 40 граммов, что делает его одним из самых калорийных алкогольных напитков. Кроме того, кокосовые сливки, которые также присутствуют в напитке, содержат значительное количество насыщенных жиров. Это усиливает его питательную плотность.

напиток
«Маргарита»

Диетолог утверждает, что порция коктейля объемом 250 мл содержит впечатляющие 274 калории и 36,1 грамма сахара. Однако рецепты и объемы подачи коктейлей могут различаться. И не редкость, когда люди потребляют больше, чем 250 мл «Маргариты». Но вот пользы даже от одной порции не будет.

«Лонг-Айленд»

Этот холодный чай-коктейль включает в себя ряд не самых полезных ингредиентов:

  • водку;
  • джин;
  • ром;
  • текилу;
  • трипл-сек;
  • кисло-сладкий микс;
  • лимонный сок;
  • сахарный сироп;
  • колу.

По некоторым оценкам, он может содержать до 780 калорий. Такое сочетание алкоголя в одном напитке может оказывать серьезное воздействие на организм, наподобие. Более того, единственный компонент, который разбавляет этот коктейль, привносит еще больше сахара.

«Дайкири»

Известный и популярный в жару коктейль. Но он не является хорошим вариантом для тех, кто следит за своим здоровьем, пишет wordyou.ru. Обычно этот замороженный коктейль содержит примерно 40 граммов сахара в одной порции.

«Оползень»

Коктейль под названием Mudslide (в переводе «Оползень») содержит избыток добавленного сахара. Обычно он включает в себя водку, Baileys, Kahlua, сливки и мороженое. В нем около 740 калорий, 26 граммов жира и 86 граммов сахара. Это мощный удар по организму. Особенно в жару.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях