Закрыть

Стиль и красота

Чистая кожа: как победить прыщи раз и навсегда

 
Чистая кожа: как победить прыщи раз и навсегда itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Повышенная активность сальных желез является одной из причин появления угрей. Именно это основная причина ненавистных прыщей, которые как назло появляются перед важной встречей. Но с проблемой можно справиться. Дерматолог Айф Родни рассказал, как победить прыщи раз и навсегда. Советы эксперта помогут улучшить уход за кожей и забыть об угрях.

Очищайте кожу бережно, чтобы победить прыщи

Не стоит искать легких путей и экспериментировать со спиртосодержащими средствами для борьбы с прыщами. Такие продукты избавляют кожу от влаги. Это заставляет поры работать более интенсивно, производя еще больше кожного сала. В результате этого проблемы с кожей могут усугубиться, предупреждает wordyou.ru. Если у вас склонность к появлению угрей, стоит использовать очищающие средства на основе кислот. Например, на базе салициловой.

Регулярно увлажняйте кожу

Кожа, склонная к угревой сыпи, требует не только поверхностного, но и более глубокого очищения. Для этой задачи химические пилинги на основе AHA и BHA-кислот отлично подходят. Они содержат высокую концентрацию гликолевой, молочной и салициловой кислот и могут использоваться 2-3 раза в неделю. В то же время, стоит избегать классических скрабов. Они могут вызвать микротрещинки в слоях эпидермиса даже при осторожном обращении.


Чтобы победить прыщи навсегда, качественно увлажняйте кожу

Сохранение достаточного уровня увлажненности кожи может снизить симптомы угревой сыпи. Это важно, чтобы победить прыщи раз и навсегда. Поэтому очень важно качественно увлажнять кожу, используя легкие продукты. Кремы, содержащие тяжелые масла, такие как масло авокадо, могут забить поры, поэтому не стоит использовать их, особенно ежедневно.

Перед сном используйте ретиноиды

На данный момент косметика, содержащая ретиноиды, является наиболее эффективным средством для борьбы с угрями и улучшения состояния кожи. Эти вещества стимулируют клеточный обмен. Они уменьшают вероятность закупорки пор. Нанесение тонкого слоя крема на кожу лица перед сном может помочь:

  • очистить поры;
  • снизить жирность кожи;
  • устранить мелкие угри;
  • предотвратить появление новых прыщей.

Однако перед использованием косметики с ретиноидами необходимо проконсультироваться со специалистом. Она может не подходить для всех типов кожи.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях