Закрыть

Непознанное

Когда в июне 2023 года стричь волосы по лунному календарю

 
Когда в июне 2023 года стричь волосы по лунному календарю itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Лунный календарь стрижек ― это важный инструмент для парикмахеров и стилистов, который основывается на фазах спутника Земли. Он помогает определить наиболее благоприятные дни для создания новой прически.  Лунный календарь стрижки волос на июнь 2023 года подскажет, когда лучше всего обратиться к стилисту, чтобы сохранить здоровье и красоту прядей.

На чем основан лунный календарь стрижек

Это надежный эзотерический помощник. Если следовать его советам, то получите красивую прическу со здоровыми локонами. Лунный календарь учитывает три аспекта.

  1. Фазы Луны ― новолуние, полнолуние, растущая или убывающая.
  2. Знак зодиака.
  3. Лунные сутки.

Каждый из них оказывает влияние на здоровье и рост волос. Положение Луны в разных знаках зодиака может иметь разное воздействие на волосы.


Например, дни, когда Луна находится в знаках Козерога, Тельца, Льва или Девы, считаются лучшим временем для стрижки волос. А если она в созвездиях Водолея или Овна, то лучше отложить визит к парикмахеру.

Различные лунные дни также могут оказать как положительное, так и отрицательное воздействие на здоровье и рост волос. Лучше смотреть характеристику каждого из них.

Фазы Луны также важны для роста волос. Если вы пострижетесь во время растущей, то ваши волосы отрастут быстрее, чем если вы это сделаете на убывающей.

Однако, стоит отметить, что эти три фактора могут противоречить друг другу. Поэтому наиболее благоприятным временем для посещения парикмахерской будут дни, когда все три аспекта будут благоприятно влиять на состояние ваших волос.

Самые благоприятные дни для стрижки


В июне 2023 года растущая Луна будет считаться очень благоприятным периодом для стрижки волос. В первые дни месяца это время идеально подходит для экспериментов. Отличный период для создания нового образа.

С 14 по 16 число также считается очень благоприятным периодом для стрижек. В это время люди могут попробовать сложные и оригинальные прически.

Как пишет wordyou.ru, с 22 по 29 число также считается благоприятным периодом для стрижек волос. В этот период лучше выбирать классические прически и однотонное окрашивание. Это поможет сохранить гармонию с окружающим миром.

Самые благоприятные дни для стрижки волос в июне 2023 года ― 1-2, 14-16, 22, 25 и 29.

В целом, даты 3-4, 21, 23-24 и 26 числа также являются хорошими для стрижки волос. Особенно у проверенного мастера.

Нейтральными днями для стрижек в июне будут 5-7, 9-11, 17, 27-28 и 30 числа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях