Закрыть

Общество

Последний звонок 25 мая 2023 года: где запретят продавать алкоголь

 
Последний звонок 25 мая 2023 года: где запретят продавать алкоголь itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В некоторых регионах Российской Федерации 25 мая 2023 года отмечают школьный праздник Последний звонок. Кто-то из учеников уходит на каникулы, а выпускники навсегда прощаются со своим учебным заведением. В связи с празднованием этого события было принято решение ограничить продажу спиртных напитков в некоторых регионах. Это решение принято местными властями. На федеральном уровне подобных запретов нет. Где запретят продавать алкоголь на Последний звонок 25 мая узнали журналисты wordyou.ru. Список регионов, в которых ввели это ограничение в 2023 году, уже известен.

Где запретят продавать алкоголь на Последний звонок 25 мая

Во многих регионах Российской Федерации, в связи с проведением Последнего звонка, власти решили ограничить продажу алкогольных напитков. Такие меры принимаются для того, чтобы воспитать молодое поколение в правильном духе.

25 мая 2023 года в разных субъектах России продажа алкогольной продукции будет полностью прекращена. Никто не сможет приобрести спиртное в этот день, включая выпускников школ и обычных граждан. Это необходимо для того, чтобы поддержать здоровый образ жизни и предоставить молодому поколению правильный пример.


Жители нескольких городов уже получили уведомление о полном запрете продажи алкоголя 25 мая. Такие ограничения введены в Севастополе, Иркутске, Тюмени, Ульяновской области, Омске, Ставрополье, в Ростовской области, Волжском крае, Новосибирске, на Сахалине, в Башкирии.

Обратите внимание, что запрещена продажа алкоголя в розничных магазинах. Однако это не касается ресторанов и баров, где алкогольные напитки могут быть приобретены без ограничений.

Будут ли на Последнем звонке ковидные ограничения

В последние годы школьники в России привыкли к новым ограничениям, которые вводит Роспотребнадзор из-за распространения COVID-19. Они вынуждены были соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты.

Однако, по заявлению Роспотребнадзора и Министерства просвещения РФ, в этом году на выпускных торжествах ограничений не будет. Это означает, что школьники смогут отпраздновать эти события офлайн. При этом они могут находиться рядом со своими родителями и не придерживаться социального дистанцирования.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях