Закрыть

Стиль и красота

Какие тренировки и упражнения в спортивных трендах 2023 года

 
Какие тренировки и упражнения в спортивных трендах 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Подход к здоровому образу жизни с каждым годом становится все более разнообразным. Спортивные тренды намекают нам на это, органично дополняя нашу повседневность. Раньше упражнениями занимались в основном на групповых фитнес-занятиях или в тренажерном зале. Однако сейчас мы можем выбирать онлайн-тренировки, курсы от фитнес-блогеров, приложения для медитации, дыхания и сна, не придерживаясь жесткого расписания. Неудивительно, что такой вариативный подход дает заметные результаты. Поэтому спорт становится не только просто физнагрузками, но и многогранным комплексом стиля жизни. Однако важно знать, какие тренировки и упражнения сейчас в моде. Редакция портала wordyou.ru узнала спортивные тренды в 2023 году.

Онлайн-школы фитнеса в моде

Пандемию уже отменили, но некоторые «ковидные» привычки остались. Все, что можно без ущерба перенести онлайн, переносят. В том числе и физические упражнения. Среди различных видов занятий онлайн-тренировки продолжают оставаться на первом месте. Благодаря широкому выбору школ можно найти лучший подход к достижению своей цели, учитывая особенности здоровья и правильно акцентируя внимание (например, на корректировке рациона питания или выборе для прокачки конкретных мышц).


Короткие занятия по 5, 20 или 30 минут

Для тех, кто не готов уделять много времени спорту, даже дома, фитнес-блогеры создали специальные упражнения, на которые нужно тратить не более 10-15 минут в день. Это расписание может показаться слишком легким, но главное здесь ― регулярность. Важно не пропускать занятия ― и тогда результат не заставит себя ждать.

Растяжка в моде в 2023 году

Желание мгновенно достичь шпагата уступило место спокойным и регулярным тренировкам, направленным на диалог с телом и достижение гибкости, пластичности, рельефности и ощущения легкости. Многие фитнес-студии адаптируются под потребности своих клиентов и сочетают элементы растяжки с силовыми упражнениями. Это обеспечивает красивый рельеф и подтянутое тело. Если обычный фитнес вас не устраивает, то стретчинг поможет не только выглядеть красиво, но и отвлечет вас от повседневных проблем.

В моде упражнения с дыханием

Каждый тренер уделяет особое внимание правильному дыханию во время физических упражнений. Правильная техника дает организму силу и стабилизирует работу всех мышц. Чтобы привыкнуть к регулярному дыханию, стоит уделить всего лишь немного времени в течение дня. При необходимости можно использовать приложения на смартфоне.

Приложения для медитации

Мнение о том, что медитация не имеет никакого отношения к спорту, уходит на второй план. Как минимум потому, что в конце оздоровительной практики часто включаются упражнения для психического здоровья. Медитация перед сном ― один из самых логичных способов закончить день. Научиться ей можно, используя специальные приложения на телефоне.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях