Закрыть

Стиль и красота

Перманентный макияж губ: правда ли, что процедуру нужно делать два раза подряд

 
Перманентный макияж губ: правда ли, что процедуру нужно делать два раза подряд itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Современная косметология предлагает много возможностей изменить свою внешность. Например, перманентный макияж. Он делает более выразительной нижнюю зону лица. Но многих смущает факт, что мастера рекомендуют повторную процедуру. Поэтому их интересует, правда или вымысел, что перманентный макияж губ нужно делать два раза подряд. Со стороны кажется, будто это попытка заплатить дважды за ту же услугу.

Что такое перманентный макияж губ

Его еще называют татуажем. Эта процедура заключается в том, что профессионал внедряет специальные пигменты в верхний слой кожи губ, что позволяет создать эффект долговременного макияжа. Таким образом, можно придать губам желаемый оттенок, добавить объем или скорректировать их форму.

Обычно одной процедуры перманентного макияжа губ достаточно, чтобы достичь желаемого результата. Перед началом квалифицированный специалист проведет консультацию. Он попытается понять ваши предпочтения и цели. Мастер выберет подходящий цвет и метод нанесения пигмента, чтобы достичь оптимального результата. Обычно этого достаточно для создания устойчивого и красивого макияжа губ.


Правда ли, что процедуру стоит делать два раза подряд

При первом нанесении пигмента кожа может не полностью впитать его. Это приведет к неравномерному и не насыщенному цвету. Повторная процедура позволяет исправить эти недостатки, пишет wordyou.ru.

Тем не менее в некоторых случаях может потребоваться еще один визит в салон красоты. Индивидуальные особенности клиента, такие как тип кожи, скорость обновления клеток и реакция на пигменты, могут повлиять на стойкость и цвет перманентного макияжа губ. Если первая процедура не дала желаемого результата или цвет выцветает быстро, специалист может рекомендовать повторное нанесение пигмента.

То есть, это правда, что в некоторых случаях перманентный макияж губ нужно делать дважды. Однако это не обязательно для всех.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях