Закрыть

Полезные статьи

Парфюмерный секрет: почему нельзя сразу пользоваться духами, купленными в Интернете

 
Парфюмерный секрет: почему нельзя сразу пользоваться духами, купленными в Интернете itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня с доставкой можно заказать любые товары, в том числе и духи. Но здесь важно учитывать некоторые нюансы. Парфюмерный секрет, который расскажет, почему нельзя сразу пользоваться туалетной водой и духами, купленными в Интернете, раскроет редакция портала wordyou.ru.

Почему нельзя сразу пользоваться духами после их доставки

Учитывайте, что даже самая бережная транспортировка может оказать негативное влияние на свойства парфюмерии. Она заставляет пирамиду аромата «перевернуться с ног на голову».

Флакон с духами в коробке может быть встряхнут, перекладываться и переворачиваться во время перевозки, что может негативно сказаться на деликатном содержимом. Поэтому опытные коллекционеры парфюмерии никогда не открывают сразу даже самый долгожданный парфюм. «Перепутанные» ноты не смогут раскрыться должным образом. Если речь идет о винтажных ароматах, то им может потребоваться еще больше времени, чтобы восстановиться после транспортировки.

Чтобы насладиться оригинальным запахом парфюмерии, ей следует дать отдохнуть после доставки. Для этого флакон с коробкой нужно поместить в прохладное темное место на некоторое время.


Если же открыть флакон сразу после доставки, то можно разочароваться, поскольку запах может показаться не тот или некоторые ноты могут быть «побиты». В таком случае не стоит торопиться делать выводы и расставаться с парфюмерией. Дайте ей время, чтобы восстановить гармонию и вернуть молекулы аромата в баланс.

Почему нельзя брызгать себя парфюмом сразу перед выходом из дома

Многие пользуются духами, делая финальный штрих образа. Но это грубая ошибка. Так делать не стоит по вполне объективной причине.

Не волнуйтесь, сам парфюм не пострадает. Нотки аромата будут раскрываться последовательно: сначала верхние аккорды, затем сердце и, наконец, база. В результате духи будут звучать в полной мере, как задумано.

Но есть и плохая новость. Если вы нанесете парфюм после того, как наденете украшения, то они могут потемнеть. Кроме того, масляные пятна, которые оставят духи на одежде, особенно на светлых тканях, будут очень сложно вывести. Это сделать практически невозможно.

Чтобы избежать этого, просто приучите себя наносить парфюм до того, как надевать украшения и блузки. После нанесения парфюма подождите 5-10 минут, а затем продолжайте сборы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях