Закрыть

Шоу-бизнес

Похитили или убили: почему поклонники Бритни Спирс бьют тревогу

 
Похитили или убили: почему поклонники Бритни Спирс бьют тревогу itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В последние дни в социальных сетях распространяется настоящая теория заговора. Поклонники популярной певицы Бритни Спирс утверждают, что селебрити была убита. Эти подозрения не появились просто так. Недавно в Интернете были опубликованы разборы некоторых видеороликов, якобы снятых певицей, в которых виден другой человек в кадре вместо нее. Сразу же появилась конспирологическая теория с жуткими предположениями. Журналисты портала wordyou.ru разобрались, почему поклонники певицы Бритни Спирс уверены, что ее убили. Эта запутанная история связана с использованием новых технологий.

Почему поклонники певицы Бритни Спирс уверены, что ее убили

Селебрити в последнее время начала публиковать в социальных сетях странные видеоролики с танцами, откровенные снимки и тревожные посты. Они затем удалялись.

В некоторых из этих роликов пользователи обнаружили использование технологии deepfake. Она позволяет создавать фальшивые видео и фото путем замены лиц и голосов людей на другие.

Один из таких роликов стал причиной многочисленных разборов. Видео анализировали посекундно. В какой-то момент действительно была видна замена лиц.


Несмотря на то что некоторые пользователи считают ляпы в видео обычным результатом активных движений масок, никто не может объяснить, почему эта «маска» так точно соответствует лицу Бритни Спирс. Некоторые вовсе считают, что певица использует подобный контент, чтобы привлечь внимание к себе. Ее популярность сейчас уже не так высока, а странные танцы не цепляют аудиторию.

Что касается самой Бритни Спирс, то она не комментировала эту ситуацию. И это заставляет ее поклонников тревожиться еще больше. Они уверены, что их любимицу убили или похитили. Иначе незачем использовать технологию deepfake, подставляя лицо певицы. Кстати, скандальный ролик уже был удален.

Кто по теории заговора мог убить или похитить Бритни Спирс

Многие пользователи сходятся в мнении, что это выгодно отцу селебрити, Джейми Спирсу. Бритни смогла вырваться из-под его опеки. Поэтому мужчина потерял возможность управлять ее деньгами. Конечно, вряд ли его это порадовало.


Поэтому поклонники певицы думают, что он мог похитить или даже убить свою дочь. И все ради денег.

По другой версии, к исчезновению исполнительницы может быть причастен ее супруг. Фитнес-тренер Сэм Асгари не нравится многим поклонникам Спирс. Они не верят в бескорыстность его чувств. Так или иначе, но пока никаких заявлений о пропаже Бритни со стороны ее родственников нет.

Кто на самом деле ведет соцсети знаменитости

Официальные странички Бритни Спирс в социальных сетях управляются ее командой. Обычно у знаменитостей есть сотрудники, которые создают, публикуют и управляют контентом.

Однако Бритни Спирс также может иметь собственные личные странички в социальных сетях, где она сама создает и выкладывает контент. Ответить, кто ведет ее аккаунты на самом деле, невозможно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях