Закрыть

Шоу-бизнес

Что известно о состоянии здоровья режиссера Глеба Панфилова

 
Что известно о состоянии здоровья режиссера Глеба Панфилова itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Поклонников творчества 88-летнего режиссера Глеба Панфилова интересует его состояние здоровья. Как стало известно, он недавно попал в больницу. Последние новости на 12 мая узнали журналисты информационного портала wordyou.ru.

Когда и почему 88-летнего режиссера Панфилова госпитализировали

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал, что Глеб Панфилов 11 мая упал, и появилась необходимость в медицинской помощи. Оказалось, что у режиссера инсульт.

По информации, полученной из достоверных источников, 88-летний сценарист был экстренно госпитализирован в реанимационное отделение Одинцовской областной больницы. Однако после прибытия пациента врачи приняли решение о перевозке Глеба Анатольевича в другую больницу Москвы, чтобы обеспечить более эффективное лечение. В настоящее время он находится в Институте Склифосовского.


Что известно о состоянии здоровья Глеба Панфилова на 12 мая

Сегодня медики сообщили, что состояние звездного пациента оценивается как тяжелое. У режиссера диагностировали инфаркт мозга с кровоизлиянием.

Кроме того, врачи отмечают наличие некоторых осложнений. У Глеба Панфилова обнаружили тромбоцитоз и пневмонию.

Как режиссер мог сам спровоцировать болезнь

Согласно мнению терапевта Юрия Серебрянского, режиссер мог самостоятельно довести себя до такого тяжелого состояния. У него произошло кровоизлияние в желудочке мозга, что представляет опасность для здоровья и жизни. Это обычно происходит на фоне повышенного артериального давления и может привести к мозговой коме.

В преклонном возрасте операция может быть нежелательной. Есть риск, что пациент впадет в кому и умрет. Возможно, давление повысилось из-за стресса, вызванного смертью жены, актрисы Инны Чуриковой. Скорее всего, он не принимал назначенные ему лекарства. Терапевт предполагает, что Панфилов решил, якобы ему достаточно уже жить. Поэтому он мог прекратить лечение.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях