Закрыть

Шоу-бизнес

Скандал вокруг Дня Победы: Вайкуле резко высказалась, а Шахназаров обнародовал на нее компромат

 
Скандал вокруг Дня Победы: Вайкуле резко высказалась, а Шахназаров обнародовал на нее компромат itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Недавно латвийская певица Лайма Вайкуле высказалась на своем YouTube-канале о своем неудовлетворении тем, как почитают память погибших солдат во времена Великой Отечественной войны. Ее фразы многим показались слишком резкими. И это привело к публичному ответу. Компромат на Лайму Вайкуле после ее критики в сторону Дня Победы 9 мая обнародовал Михаил Шахназаров, журналист и писатель.

Как Лайма Вайкуле раскритиковала День Победы

Артистка во время эфира на своем канале сделала несколько резких высказываний. Она раскритиковала идею преклонения головы перед памятником солдату. Певица посоветовала лучше сходить на могилу своего близкого человека, погибшего в ВОВ. Еще она заявила, что подобные памятники не имеют художественной ценности.

Лайма Вайкуле обрушилась с критикой и на Россию. Якобы она приватизировала праздник Дня Победы 9 мая и русский язык. Последний она назвала «принадлежащим всему миру».

Какой компромат на Вайкуле обнародовал Михаил Шахназаров

Писатель и публицист в Телеграм-канале опубликовал некий ответ на высказывание латвийской артистки. Причем сделал он это достаточно лаконично, пишет wordyou.ru.

Он обнародовал фото-компромат, на котором видно, что в День Победы вместе встретились латвийская певица Лайма Вайкуле, российские артисты Леонид Ярмольник и Александр Буйнов. Артистка улыбалась, а ее товарищи по сцене были одеты в военную форму, а на груди имели ордена. Этот снимок был у Шахназарова в архиве.

Сам журналист назвал фото компроматом. Простые россияне поддержали его, отметив, что для Вайкуле теперь навсегда закрыты двери на российскую сцену.

Какие могут быть последствия для латвийской артистки

Михаил Шахназаров призвал общественность запретить въезд в Россию латвийской певице Лайме Вайкуле в связи с ее оскорбительными высказываниями по поводу Дня Победы 9 мая. Писатель высказал откровенное мнение о том, что на людей, делающих подобные выпады против России, следует реагировать строго. Поэтому обязательно нужно запретить им зарабатывать на гастролях в РФ. Многие россияне его поддержали.

Лайма Вайкуле извинилась за свои слова. Российская общественность по-прежнему не прощает артистку за ее высказывания о Дне Победы. Отклик на эту историю демонстрирует, что этот праздник является для россиян священным днем, который не должен быть осквернен никакими высказываниями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях