Закрыть

Общество

Полный лунный календарь окрашивания волос на март 2023 года

 
Полный лунный календарь окрашивания волос на март 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Весна — отличное время для смены имиджа. Чтобы новшества принесли вам удовольствие, стоит обратиться к лунному календарю окрашивания волос на март 2023 года. С ним будет проще подобрать идеальное время для преображения и не пожалеть о полученном результате, напоминают журналисты wordyou.ru.

Календарь окрашивания волос на март 2023 года

1, 2, 3 марта: начало марта пройдет под влиянием растущей Луны в созвездии Рака. Это время будет не самым стабильным, поэтому для окрашивания волос астрологи рекомендуют выбирать 2 число. 1 и 3 марта энергетика Луны будет сильно влиять на эмоции, поэтому новый оттенок может быстро разонравиться и стать причиной повышенной раздражительности.

4, 5 марта: рост Луны во Льве — прекрасное сочетание для тех, кто давно мечтал о переменах. Новый образ подчеркнет обаяние и станет отправной точкой в светлое будущее. Весной можно смело применять на себя яркие образы, чтобы раскрепоститься и почувствовать внутреннюю силу, раскрывающую творческий потенциал.

6, 7 и 8 марта: Луна переходит в созвездие Девы. Окрашивать волосы не стоит лишь 8 числа, когда ночное светило будет убывать, чтобы избежать ломкости и тусклости локонов. 7 числа, в день полнолуния, энергетика пространства будет максимально положительной для того, чтобы изменить имидж и начать жизнь с чистого листа.

9, 10 марта: Луна убывает в созвездии Весов. Это время астрологи называют нейтральным, а значит новое окрашивание не навредит локонам. Единственное правило — быть уверенными в своем выборе и красить волосы в те оттенки, которые уже раньше приносили удачу. Уместным будут каштановые и темные расцветки, которые помогут уберечься от негатива из вне.

11, 12 марта: под влиянием стареющего ночного светила в созвездии Скорпиона стрижка волос будет нежелательной процедурой. Новый оттенок может спровоцировать головные боли, а также появление перхоти. Это время лучше посвятить ухаживающим процедурам, чтобы позаботиться о своей внешности и сиять с наступлением весны.

13, 14 и 15 марта: три дня Луна проведет в созвездии Стрельца, однако красить локоны лучше 13 и 14 марта. Эти дни новый имидж поможет стать смелее и заявить о себе. 15 числа новый цвет волос может стать причиной раздражительности, что не лучшим образом скажется на взаимоотношениях с окружающими людьми.

16, 17 марта: удачным будет союз стареющей Луны в созвездии Козерога. Эти дни подходят для того, чтобы изменить цвет волос или подкрасить отросшие кончики. Натуральные красители защитят локоны, а народные рецепты помогут укрепить волосяные луковицы и улучшить структуру волос по всей длине.

18, 19 марта: Луна продолжает стареть, перемещаясь в созвездие Водолея. Это время также считается нейтральным, поэтому новое окрашивание не навредит локонам. В такой период для раскрытия творческих способностей и привлечения оптимизма рекомендуется сложное окрашивание с переходом цвета, а также необычные яркие оттенки.

20, 21 марта: Луна перемещается в созвездие Рыб, а 21 числа пройдет новолуние. Оба этих дня энергетически нестабильны, поэтому окрашивание лучше отложить. Новый цвет волос может быстро наскучить, а локоны станут тусклыми и безжизненными.

22, 23 марта: начало своего роста Луна проведет в созвездии Овна. В этот период окрашивание волос может быть любым: от натуральных светлых оттенков до дерзких и контрастных сочетаний. Яркий цвет волос улучшит настроение, а также поможет направить энергию в нужное русло и добиться новых успехов.

24, 25 марта: пару дней Луна проведет в созвездии Тельца, продолжая набираться сил. Окрашивание волос астрологи рекомендуют провести 25 числа, когда ночное светило будет максимально позитивно. 24 числа новый цвет волос может привлечь ненужные неурядицы и мелкие проблемы.

26, 27, 28 марта: Луна в Близнецах — отличное время для экспериментов. Новый цвет волос придется как нельзя кстати и поможет обрести внутреннюю свободу. Кроме того, новое окрашивание позитивно повлияет на настроение и поможет привлечь в жизнь не только любовь, но и финансовое благополучие.

29, 30 марта: Луна в Раке пробудет пару дней, однако для окрашивания лучше выбрать 29 число. 30 марта новый цвет волос может стать причиной уныния, которое помешает работе и не лучшим образом скажется на самочувствии.

31 марта: последний день марта Луна проведет в созвездии Льва. Энергетика растущего ночного светила в сочетании с огненным знаком — прекрасное время для того, чтобы изменить имидж. Новый оттенок лучше всего подобрать под настроение, а также доверить окрашивание профессионалу.

Какой цвет волос будет в моде в 2023 году

Hair-стилисты отлично поработали над новинками, а также преобразовали уже ставшие популярными тренды, чтобы каждая модница могла порадовать себя в 2023 году красивым окрашиванием.

  1. Платиновый с перламутровыми переливами. Очень элегантный и дорогой цвет. К сожалению, подходит он преимущественно девушкам с нордическим типом внешности (это голубые или серые глаза, светлая кожа, светлый от природы оттенок волос). Окрашивание в перламутровый платиновый поможет добавить строгости в образ.
  2. Пепельный. Еще один интересный блонд-оттенок, который достоин внимания. Причем обращаться к нему могут как молодые модницы, так и женщины за 50. Последним он гармонично поможет замаскировать седину. Длину и густоту волос для пепельного окрашивания можно выбирать любую. На длинных локонах ее уместно будет совместить с техникой омбре.
  3. Сливочный или butter blonde. Модное окрашивание в сливочный блонд – это еще одна возможность преобразиться, освежить образ, не прибегая к радикальным переменам. Данный колер, равно как и льняной, смотрится на волосах максимально естественно. Оттенок нарочито отдает мягкой желтизной, какая присуща настоящему маслу, отсюда и название тренда.
  4. Шоколадный мокко. Еще один природный оттенок, который в 2023 году будет находиться на вершине популярности. Особенно стилисты рекомендуют наносить его на длинные волосы. Благодаря этому глубокому, роскошному цвету образ будет смотреться дорого. Также темно-коричневые блики добавят локонам объема. Шоколадный мокко считается универсальным колером, так что обратиться к нему могут обладательницы любого цветотипа.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях