Закрыть

Полезные статьи

Изготовление окон нестандартных форм

 
Изготовление окон нестандартных форм itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Окна стандартных размеров заказывают для многоквартирных домов, построенных по типовым проектам. Но когда необходимо остекление загородного дома, коттеджа, тогда размеры и геометрические параметры оконного проема нередко отличаются от общепринятых. В таком случае необходимы индивидуальные замеры и расчет. Бывает, что у коттеджа делают сложные проемы необычной формы. Для такого не получится сделать окно по стандартному проекту.

В коттеджах часто любят делать проемы арочного, круглого, треугольного типа. Красиво смотрятся и трапециевидные. В разных постройках они отличаются по размерам. Компания «Окна Москвы» занимается производством и установкой профилей нестандартной конфигурации. Специалисты занимаются монтажом распашных и раздвижных систем, остеклением балконов и лоджий, французским. Компания напрямую сотрудничает с немецким концерном REHAU.

Особенности нетипичного остекления

Такие решения выбирают желающие выделить строение среди десятков других, оригинально оформить его. Заказать такие конструкции очень просто в компании «Окна Москвы». Можно выбирать не только разные размеры, но также конфигурации, расцветки. В итоге получатся пластиковые окна ПВХ, полностью соответствующие пожеланиям заказчика. При грамотном исполнении они отлично впишутся в интерьер.

Современные металлопластиковые конструкции бывают не только обычными, такими, какими мы их видим в оконных проемах многоквартирных домов. Они бывают распашными, раздвижными, безрамными. Очень популярно французское остекление от пола до потолка. Такое решение прекрасно вписывается в современный стиль интерьера. Нестандартные окна выпускаются и тогда, когда по каким-то причинам нельзя установить обычные.

Производство и установка подобных профилей востребованы для качественного дневного освещения чердаков, мансард, прочих, нередко затененных частей постройки. Нетрадиционные оконные системы ПВХ монтируют также, чтобы увеличить природную инсоляцию коридора рядом с дверью или реализовать необычный дизайн. В любом случае получается привлекательное, интересное решение. Нестандартным бывает и стеклопакет. Например, его делают с тонировкой, витражами, украшают другими способами.

Какие бывают варианты

При выборе подходящего решения руководствуются не только личными пожеланиями, но и стилем постройки. Нестандартные окна на заказ не обходятся слишком дорого. Скорее, это более оригинальный вариант остекления. Бывают случаи, когда типичные профили установить не получается.

Среди самых популярных нестандартных вариантов:

  • французское остекление. Делается на всю высоту комнаты, может быть и на всю стену. Ограничений по ширине нет. Подходит для оформления прямоугольных, арочных, других проемов;

  • эркерные окна. Подходят для веранд, зимних садов, оранжерей. Устанавливаются под углом;

  • иллюминаторы. Монтируются на верхних, мансардных этажах.

Параметры и конфигурация оконных проемов непосредственно влияют на стоимость изготовления.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях